Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

А какие мюсли для своей кобылы будете заказывать? Мы пока тоже временно на обычных кормах(сено-мюсли), а с осени наверно будем брать Маршталл Синфони-он нам хорошо помогает(ттт).
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Можно на "ты") Меня зовут Катя)

Насчет мюслей я как раз в размышлениях - сейчас кобыль просто на сене-овсе, весной (когда пошли осложнения по дыхалке) кушала Паво для дыхликов, оставили приятное впечатление :)

а Маршталл Синфони тоже для дыхликов? Достать сложно?)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

А какие у Паво для дыхалки?
Маршталл достать не сложно. Например на эквиросе) или можно закахать доставку, но чтобы доставили в НП заказ должен быть большой.. Тут некоторые заказывают Маршталл-можно поговорить с ними. Или, как вариант, чтобы привезли заказ к кому нибудь домой(Москва и малая бетонка от 5 мешков возят), а тот человек уже на машине в НП. Одного мешка хватает на месяц-15 кг, по 0,5 кг в день. Все хвалят очень его. Нам тоже понравился, Биотеховский Девясил нам не помог вообще, а Синфони помогли.
Набери в поиске маршталл, он выдаст или группу в контакте, и там ссылка на сайт, или сам сайт(Агро-группа чтоли..)
А на паво можешь ссылочку дать? Я на даче с плохим довольно инетом-сложно искать что-либо.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Мы кушали вот такие. Но их сложно довольно заказывать было. Хотя, может, еще не приноровилась искать)
http://ru-pavo.imcms.nl/%D0%9F%D1%80%D0 ... +care4life
Вот они очень понравились. Кобыла не любит добавки, а тут кормушку облизывала просто. И дышать стала лучше, у нас как раз по весне немного ухудшения начались, а мюсли и сборы облегчили жизнь.

Ну, в общем, похожу по эквиросу еще, посмотрю ассортимент мюслей там, почитаю умные буклетики.)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Ура, прокони заработали! Было так непривычно тыкаться в глючащую страницу два дня :)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

У меня давно не было такого чувства, когда я могу надолго оставить где-то лошадь и заниматься делами - теми, что накопились. Работа, подработка, любимые люди... Раньше это была жизнь в постоянном напряжении - а положили ли сено? А не пыльно ли? А не мерзнет ли Зетун в маленькой леваде без навеса под ледяным дождем?
А сейчас я прямо даже неловко себя чувствую. Расслабилась совсем - и от каждого приезда к лошади остаются только приятные эмоции. Хотя приезжаю пока, конечно, редко. Даже не каждые выходные. Но сейчас жизнь нормализуется, и будем видется с Зеткой чаще. Она скучает немного - приходит в леваде ко мне всегда радостная, сама предлагает что-то из того, что мы учили, рада почесухам и поглаживаниям даже юольше, чем обычно.. При том, что это лошадь не очень-то чухательная у меня - погладь, и сразу - все, хороош, отстань, я пошла.
Была у нее в субботу. Этот день наступил - я кобылу не узнала :) Она набрала весь и у нее появилось пузико. Сенно-травяно. Выглядит, как слегка жеребая :) Снизили овес, с осени, может, сядем на мюсли совсем.
Копытки уже отрасли, коваль в следующие выходные.
Ездила в поле на час потихонечку - шаг-рысь.
Ну вот не знаю. В работе, не в работе, с перерывами, без - это моя лошадь. Это продолжение моего тела, мне удобно на ней, как ни на ком больше. При любых обстоятельствах. Я ей доверяю - и знаю ее.
Зетуш была очень весела, при подъеме в рысь опускала башку и мотала ей :D Никогда раньше так не делала. При коротком подъеме в галоп начала прыгать козлом и бить спиной - но несерьезно, так, играясь.)

Дышит по-прежнему отлично - ну и слава богам. Толстенький веселый колобок вернулся.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

А цена мешка какая? Я думаю, на эквиросе будет легче всего купить то, что нужно. С маршталлом, додсон энд хоррелом, биотехом у меня проблем не было никогда с заказом... Знакомые паво заводят как раз из-за регулярных поставок и то что привозят хорошо, в срок.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Ну с паво у меня как раз не очень получилось оба раза - фура застревала на таможне, но, может, это не показатель.)
20 кг 1500 штуки.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

А на сайте 15 кг мешок :roll:
Ну вот не знаю. В работе, не в работе, с перерывами, без - это моя лошадь. Это продолжение моего тела, мне удобно на ней, как ни на ком больше. При любых обстоятельствах. Я ей доверяю - и знаю ее.
Это замечательно, когда такие отношения со своей лошадью) У меня с жеребцом именно так) с кобылой не совсем, видимо слишком много людей на ней ездило...
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Нууу, может и 15, но нам его хватило как до этого 20-ти килограммового.))По объему больше, наверное.


Это замечательно, когда такие отношения со своей лошадью) У меня с жеребцом именно так) с кобылой не совсем, видимо слишком много людей на ней ездило...
Мне кажется, дело совсем не в людях. Моя кобыла до меня успела к 3 годам сменить 4х хозяев, довольно рано заезжена была и успела посайгачить по полям под таджиком... Но за полгода мы так притерлись друг к другу, я никогда не думала, что у меня будет КОБЫЛА. Всегда была склонна к мальчишкам)) А тут отвыкла от них совсем...
Просто есть лошади, на которых тебе удобно, есть - на которых не очень. А есть - вот оно, твое, пусть с не самой лучшей рысью, аритмией, привычкой шугаться, но вот совпадают энергетические полюса и все :)
Просто вот на ней я бы поехала и поход надолго через любые препятствия, и еще куда... И дело в НХ, просто это такая степень предсказуемости и желания сотрудничать именно друг с другом, что аж круто становится. ))

А у тебя жереб дольше, чем кобыла, ведь?
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Жеребец со мной 6 лет без одного месяца) Кобыла 3,5 года... Но у нее первый год со мной была другая хозяйка, и у меня долгое время она была в аренде под другим человеком.. Ну и муж на ней ездит и с ней занимается периодически. Я не так часто с ней работала последние года 2... Это лето вот опять начала с ней заниматься, а сейчас травма(
А так мы конечно иногда друг-друга раздражаем, особенно когда кому то что-то на мозги давит слишком сильно :evil: Но в целом это абсолютно моя лошадь. За исключением его ора. Не люблю громких животных. А он в какой конюшне подряд уже самый громкий(нет, сам факт того что самый громкий-пофиг, а вот демонстрации сего факта откровенно раздражают, но зато это все, что он делает, то есть я 100% уверена, счто отпусти я чомбур в такие моменты-он также с криком пойдет за мной, а не к объекту на который орет). Его голос, да собственно и кобылы тоже, я узнаю всегда, даже если я еще на подходе к конюшне, а он внутри кричит)
Если 15 то получается тоже самое что и маршталл по цене(если по 0,5 кг в день давать, как написано в маршталле).
Я вот думаю своей в связи с травмой и отсутствием работы взять биотех на сентябрь :roll: Поддержка дыхания в нем есть(думаю Девясил и втм бронхолегочную взять.. мб еще и Череду), и гораздо дешевле чем то, чем я кормлю.. А в октябре-ноябре уже более "серьезные" мюсли есть-Маршталл... Сборы и сиропы биотеховские нам неплохо помогали...
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Очень большая просьба - люди из Нового пути, кто-нибудь будет на эквиросе с машиной? Очень-очень нужна ваша помощь, закинуть пару мешков мюслей :)
Я на Эквиросе буду все оставшиеся три дня, волонтер на ресепшене у организации. Но даже если вы просто мой ПЧ и без машины - подходите, пообщаемся :)

Вот так вот.
Впечатления потом, первый день прошел хорошо.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

FlyFox написал(а):
Очень большая просьба - люди из Нового пути, кто-нибудь будет на эквиросе с машиной? Очень-очень нужна ваша помощь, закинуть пару мешков мюслей :)
Я на Эквиросе буду все оставшиеся три дня, волонтер на ресепшене у организации. Но даже если вы просто мой ПЧ и без машины - подходите, пообщаемся :)

Вот так вот.
Впечатления потом, первый день прошел хорошо.

Кать, я не еду на Эквирос :( , но попробуй написать в группе в контакте, 100% кто-то поедет туда из наших.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Окей, спасибо за группу огромное!
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

FlyFox написал(а):
Окей, спасибо за группу огромное!
Да не за что))) там все оперативнее )))) Юля придет, примет)))
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Ну что :) Я волонтерю на Эквиросе - так уж получилось, захотелось в этом году посмотреть на выставку немного с иной стороны, изнутри, провести там побольше времени, пообщаться с интересными людьми. В общем-то свое понемножку получаю - у нас очень приятная команда собралась, мы, конечно, первый день бегали с выпученными глазами, но потом уже освоились и начали вроде как даже помогать оргам. ;)

Смотрели выводку - не очень впечатлило, честно говоря, жду теперь кубка россиии по спортивному вестерну.

Закупилась по мелочи - новые краги, бич фиолетовый (чтоб приметнее был), повод коричневый взамен старого к сайдпуллу, вкусняхи и мюсли зетуну на осень... Подумала-посоветовалась и решила ничего для хронических дыхликов не брать - если это аллергенная реакция, то толку все равно будет немного, раздражителя нет - и хорошо. Зато по полной закупилась всякими повышающими иммунитет штуками. Штуки вкусно пахнут и навевают на меня мысли о фруктовой каше. ))
Завтра-послезавтра побегаю, поищу вальтрап.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Ездила к кобыле :D
Но вообще - муторный день, она, зараза, измотала меня черт знает как. Приехала, привезла ей жратвы всякой, масло льняное, бронхофит мюсли, хотя ттт, с нашей дыхалкой все по прежнему отлично - никаких дохов животом, никаких выделений из носа кроме редкой "водички" после галопа.
Кобыль... странно. Двоякое у меня впечатление от общения.

Пришла к ней в леваде - подошла навстречу, предложила показать чего-нить, я попросила легкую свечку (в формате нашей игры с разворотами, я как бы вокруг нее кручусь, а она подпрыгивает), лошадь покрутилась и поделала уши :) Потом хотела попросить шапп, но она поняла по-своему и шикарно вытянулась мне в передний кранч. )) Ушли в конюшню, почистились, там кобыла почему-то выразила недовольство по поводу того. что я долго с репьями в ее челке ковыряюсь, ломанулась вперед и наступила, зараза, мне на ногу :twisted: Была приведена в чувство - осаживали и двигались туда-сюда во время чистки гораааздо больше обычного. Все равно головой лошадь была вся "в табуне", на конюшне почти пусто, нервничала.

Потом пошли в бочку. И тут тоже.. Ох, ееее-мое, как давно не работала с ней на свободе... Бежать - бежит, направления меняет нормально, внутрь, все аллюры - хорошо, на рыси голову опускает по просьбе... Но ни хрена не подходит! Вообще.
Я решила додавить, ну не дело же - и мы зависли на полтора часа, я уже сама потом хотела пасануть, ну много же, а она все бежит и бежит, грунт вязковат... Давала шагать немного, как только головой по сторонам крутит - опять рысь. Под конец все же стала на меня поглядывать. Потом я ее наполовину перехватила по траектории, наполовину она сама подошла. Постояли в центре, почесались. Лошадь покайфовала. Ну, думаю, сейчас все проще пойдет, она пришла в себя. Щаз... Еще 20 минут рысе-шага. Косится. Зову - прет по стенке дальше. Прошу галоп направо. Устала, зову. Подошла даже через ненавистную лужу. Стоим, чешемся. Отхожу - идет за мной, тормозится, поворачивает.

На том пока и закончили...
А я, наивная, хотела боковые еще поделать.


Я тут подумала-подумала, и... мы остаемся на осень и зимовать в Новом пути. Потом, наверное, и на выпас точно, а дальше - время покажет, но в приоритетах у меня условия, конечно.
Все-таки какое оно у меня маленькое, счастье - когда лошадь просто здорова, активна и бодра.
 
Re: Zett. Осень в полях.

Ого, здорово что остаешься!)
А зимой когда ездить будешь?)
 
Re: Zett. Осень в полях.

Зимой по выходным, сейчас арендую комнатку, наверное.)
 
Re: Zett. Осень в полях.

Репейный Зетун))
d042ee45aec6.jpg
 
Сверху