Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

163/48
В щели пробегаю.
tTf8efJYHnY.jpg
 
А где размер щелей?
158/68 пока не нашлось щели в которую я бы не просочилась и довольно бодро.
Сколько лишнего веса не знаю, т.к. часть этого веса - титан...
 
Сколько лишнего веса не знаю, т.к. часть этого веса - титан...
ого! это заявление претендует на титул "отмазка года"))) вот это тяжелая кость, так тяжелая)))

я в любую щель пролезаю. ну поширше может сделаю в процессе)))
JMUXskQC-AQ.jpg
 
это заявление претендует на титул "отмазка года"))) вот это тяжелая кость, так тяжелая))
Ага. Зато как неудобно сравнивать свой вес "до" и "после". Потому как я-то надеялась, что титан уберут и даже не попросила взвесить.))) Теперь только на объемы ориентироваться.)))
Кость у меня тоже довольно тяжелая сама по себе.))) Но и в худышки я себя записать не могла даже 10 килограмм назад.)))
Сейчас даже таллия есть и вообще. А вот фоток нет где все это видно более менее. Самое приличное, что нашла.
P0hnVCE2N7I.jpg
 
Зато как неудобно сравнивать свой вес "до" и "после". Потому как я-то надеялась, что титан уберут и даже не попросила взвесить.))) Теперь только на объемы ориентироваться.)))
ну можно посчитать приблизительно. плотность титана - величина известная, параметры железок - тоже.
 
Параметры железок я не помню... Диаметр, наверное, можно по рентгену померить, а вот длину я не помню, а целиком оно на рентген не помещается...
 
Щелелазы ))
190/92. И жира практически нет, ну сброшу ещё 5 кг. И мало народу, чтоб в 45 так себя держали, все спортсмены мои либо мелкие, либо как трельяж - 165 на 165.

PS давеча подрезал мениск, собирал анализы. Делал флюорографию - пришлось делать дважды, лёгкие на стандартный кадр не поместились, доктор достал увеличенную рамку))

PPS и вообще, к 50 планирую ходить не меньше 130. Вот.

PPPS и прокатный мерин, засыпающий под детьми, играет жопом и предлагает "Прыгнем? А может это ? А смотри, как я могу !!!"

PPPS младшая, 10 , начала прыгать . Это ж счастье !!!
 
Последнее редактирование:
Забвано, у меня муж по мимо конной езды на своей лошади занимается еще историческим фехтованием и каждое воскресенье прыгает в доспехах по 40- 50 кг весом), сам он весит 90 кг (мышцы по сути, жира там нет). Как в таком случае быть?) не продавать же лошадь, та прекрасно его носит и на спину не жалуется, за этим строго следим...ибо у нас две Орловки любимые и в попу зацелованные. Но вот моя меня по весу вообще не ощущает..я 54 вешу, а она 600 кг :cool:
165/54
 
Забвано, у меня муж по мимо конной езды на своей лошади занимается еще историческим фехтованием и каждое воскресенье прыгает в доспехах по 40- 50 кг весом), сам он весит 90 кг (мышцы по сути, жира там нет). Как в таком случае быть?) не продавать же лошадь, та прекрасно его носит и на спину не жалуется, за этим строго следим...ибо у нас две Орловки любимые и в попу зацелованные. Но вот моя меня по весу вообще не ощущает..я 54 вешу, а она 600 кг :cool:
165/54

А откуда там акие тяжелые доспехи набираются? Вроде бы даже максимиллиан со всеми прибавками весит около 30-ти? Или я ошибаюсь? Или тут имеет значение фактор роста?
 
А откуда там акие тяжелые доспехи набираются? Вроде бы даже максимиллиан со всеми прибавками весит около 30-ти? Или я ошибаюсь? Или тут имеет значение фактор роста?
смотря какой доспех, фулплейт вообще может как я слышала на Ведьмаке до 50 доходить весом. Там один шлем 7 кг весит), а еще набедренники и т.д, сталь же, не кожа
 
смотря какой доспех, фулплейт вообще может как я слышала на Ведьмаке до 50 доходить весом. Там один шлем 7 кг весит), а еще набедренники и т.д, сталь же, не кожа

Ыыыы.... какие пошли могучие реконструкторы и ролевики... 10 лет назад, когда я активно была в теме, речь обычно шла о 30-35 кг.... врочем, это офф, щас нас забанят...
 
Ыыыы.... какие пошли могучие реконструкторы и ролевики... 10 лет назад, когда я активно была в теме, речь обычно шла о 30-35 кг.... врочем, это офф, щас нас забанят...
:( сейчас норм платье кг 6-8 весит, это без плаща...все хотят пафос бархат
 
Вот наткнулась на статью (взят отсюда http://vk.com/club7763978)
полный текст статьи

МНОГИЕ ВСАДНИКИ СЛИШКОМ ТЯЖЕЛЫ ДЛЯ СВОЕЙ ЛОШАДИ

По данным последних исследований, многие всадники слишком тяжелы для своей лошади, что ставит лошадь под угрозу получить травму. Одним из учёных, принимавших участие в исследовании, была д-р Хейли Рэндл- учёный в области конного спорта. Она говорит, что люди думают, что лошади прекрасно переносят большой вес, потому что они такие большие животные. Они часто не понимают, что воздействие на лошадь может быть довольно экстремальным. Не более 5% всадников имеют оптимальный вес для своих лошадей. Ветеринары считают, что оптимальный вес для всадника должен быть не более 10% от веса их лошади. Около трети (32%) всадников в исследовании были тяжелее, чем 15% веса от их лошади. Эксперты говорят, что существует повышенный риск травмы лошадей, которые вынуждены нести на себе так много веса на регулярной основе. Г-жа Рэндл, которая провела исследование вместе с Эммой Холлидей из колледжа в Корнуолле, считает, что лошади должны быть защищены.
" Проблема в том, что эти соотношения не известны широко людям из конной индустрии. Людям кажется, что они вообще не могут быть слишком тяжёлыми для лошади. Я думаю, наш средний вес растёт вверх. Это представляется растущей проблемой".
Последствия избыточного веса всадника может вызвать помимо очевидных проблем со спиной лошади также хромоту и поведенческие проблемы. Многие школы верховой езды не разрешают людям, которые слишком тяжелы, ездить на лошадях, которые не подходят им. Так что часто страдают лошади частных владельцев, которым вредят их собственные всадники, так как используют неправильные размеры лошади для себя.

F4FlokDYfQU.jpg


ну, собственно, хотелось бы порассуждать на тему данного исследования, действительно ли имеет место это или очередные провокации зеленых?
10% от веса лошади, что считается оптимальным это получается 50-60кг. (берем вес лошади от 500 до 600кг) то есть это держащая себя в форме девушка или очень стройный некрупный мужчина.
максимальным безопасным уровнем считается 15% от веса лошади (75кг на 500кг и 90кг на 600кг) вот это мне считается вполне себе нормальным. действительно, свыше 90кг это перебор, даже для крупной лошади.

то есть в принципе, изначально цифры казались мне заниженными, но при пересчете на килограммы, я пожалуй, соглашусь с исследователями. для спорта высоких достижений атлетом должна быть не только лошадь, но и всадник, соответственно, он должен следить за своей фигурой. для любительского спорта и попокатания 15% вполне допустимо.
Мне кажется,что 10% от веса лошади - ну это просто нереально.
 
Сверху