Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

У пробежников другая проблема. Там ограничение веса "снизу". Для 80км надо весить 70кг вместе с седлом, а для 120 и 160км - 75кг. Периодически поднимается тема отмены этого ограничения.

163/48
В щели пробегаю.
tTf8efJYHnY.jpg
не быть вам пробежником, по крайней мере от 80км и далее ;-) Ну или седло должно весить 27кг :D
 
Мне кажется,что 10% от веса лошади - ну это просто нереально.
Я в данный момент 56/165. Всегда считалась легким по весу всадником, в связи с чем меня иногда просили подсесть на пони и молодых лошадей. Исходя из 10% мне можно ездить только на больших лошадях где-то от 165 в/х, более мелкой я своим гигантским весом нанесу непоправимый вред здоровью.))))
Тем, кто крупнее меня, а в особенности мужикам, видимо, надо слезть на землю и подождать когда массово выведут коней весом хотя бы 700 - 800 кг. Да еще и таких чтобы у них под их собственным весом ноги не отваливались.
 
Что, обязательно толстеть? А свинцовые грузики не годятся?
смотря в каком виде. Надо чтоб и лошади и всаднику не мешали и по цене не "космос" были. Видел стремена по 7.5кг каждое, которые всаднице прям перед стартом выдали :(. Ни лошадь, ни всадница не были рады. Осилили только первый этап 30км из 80. Тяжелые гели под седло вроде бы хорошо, но космически дорого и, например, с Barefoot-ом блокируют дышащие свойства его пада.
 
Получается, что готовить лошадь к пробегу надо под тем же весом, под которым ей выступать?
Я считаю, что под тем же или бОльшем. И как минимум, при необходимости утяжелителей, следует "обкатывать" их конструкцию во время тренировок, чтобы понять, что 7кг стремена невозможно удерживать ногами длительное время, чтобы они не били по бокам лошади и из них не выскакивали ноги.
 
А какие-нибудь казачьи сумки (как они называются?) с "военными трофеями" - удобнее же, чем стремена тяжёлые?
 
Про 10% веса не знаю, а вот 20% в отдельных странах уже находится в обсуждении к официальному ограничению. А вроде в Великобритании уже приняли, или не в Великобритании, год наза видела новость, что ввели, но не помню страну :)
 
Тогда делись что делаешь чтобы не толстеть :D:D:D
 
Доение четырёх коз три раза в день (хорошо, дети помогают), кормление трёх козлят из бутылки четыре раза в день, мытьё вёдер-бутылок-банок каждый раз, кормление всей скотины (концентраты намешать-раздать-собрать черепеньки, рептухи набить, сена в ясли принести, воду сменить дважды и более, если свинские рыла её запоганили), ежедневно в любую погоду, кроме дождя прогулка с козами, прогулка с козлами, ямы свинские закопать (ежедневно
eTw-bH-XZWk.jpg
), выгул подмести. Дом, муж, дети. Огород подоспел ещё. :rolleyes:
А ночью ведро каши свинюкам варить наутро. И сама ужинаю не ранее 22 ч. И чай раза два ночью. Щас вот с финиками.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
 
Доение четырёх коз три раза в день (хорошо, дети помогают), кормление трёх козлят из бутылки четыре раза в день, мытьё вёдер-бутылок-банок каждый раз, кормление всей скотины (концентраты намешать-раздать-собрать черепеньки, рептухи набить, сена в ясли принести, воду сменить дважды и более, если свинские рыла её запоганили), ежедневно в любую погоду, кроме дождя прогулка с козами, прогулка с козлами, ямы свинские закопать (ежедневно
eTw-bH-XZWk.jpg
), выгул подмести. Дом, муж, дети. Огород подоспел ещё. :rolleyes:
А ночью ведро каши свинюкам варить наутро. И сама ужинаю не ранее 22 ч. И чай раза два ночью. Щас вот с финиками.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif

О как знакомо. Сюда добавить 2 лошадей возле дома( накорми, наноми, напои, убери) , 25 собак и работа. Только свиней не завели, но я уже больше не потяну... 4 козы и козлик завтра приедет, предел моих возможностей. Собак убавляю. Но поправится это кол-во живности не дает. В пробеги меня тоже не возьмут, "плоская и зеленая" потому, что. При росте 174 вес 58-59.
 
Тем, кто крупнее меня, а в особенности мужикам, видимо, надо слезть на землю и подождать когда массово выведут коней весом хотя бы 700 - 800 кг. Да еще и таких чтобы у них под их собственным весом ноги не отваливались.

Вот да, кстати. Лошади с большим собственным весом - далеко не самые приспособленные к дополнительному весу всадника. Нагрузки от своего веса за глаза хватает. Они исторически выводились как тягловая сила. Спины их не самые крепкие.

Более того, нет прямой зависимости между весом лошади и ее грузоподъемностью. Тонкие-звонкие арабы очень даже крепкие. Маленькие хафики и фьорды неплохо вес всадника держат.

А фризы сыпятся. И шайры с тинкерами не сильно спинами крепки.
 
Сверху