Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

если следовать советам некоторых индивидуумов, то у нас никогда бы не было олимпийского чемпиона Сергея Филатова, далеко не худущий всадник, а кому не нравиться смотреть на полных всадников - могут выключать телевизор

Ну, был бы кто-нибудь другой. А телевизора у меня и нет)

У американцев ожирение - это норма уже. Так что неудивительно, что и всадники у них с ожирением.
А посмотрите на немцев, голландцев, французов - они все стройные, подтянутые. Я бы даже сказала "сухие".
В Рашке, судя по всему, ожирение тоже скоро станет нормой.

А вот просто в ВЕ весьма комично смотрится худенькая девочка на сов.тяже или владимирце
Как раз-таки, мне кажется, очень даже гармонично - хрупкая девушка и мощный конь. А у тяжей спина в принципе слабее, они для ВЕ вообще не предназначены, тем более для толстых тяжелых людей.Но для них есть еще такой вариант: запрягай и катайся
 
Ну, был бы кто-нибудь другой. А телевизора у меня и нет)

У американцев ожирение - это норма уже. Так что неудивительно, что и всадники у них с ожирением.
А посмотрите на немцев, голландцев, французов - они все стройные, подтянутые. Я бы даже сказала "сухие".
В Рашке, судя по всему, ожирение тоже скоро станет нормой.
Мне кажется это все стереотип , в Америке целая культура фитнеса и в Германии , да и по всей Европе , ооооочень много толстых , особенно немки лет 45 , их да же на курортах можно четко отличить .
 
По-моему, нет безвредных сладостей - т.е. тех, которые НЕ могут привести к диабету. Всё дело в количестве.
И вот тут магазинные "вкусности" с "хитрыми" добавками, когда ешь и не можешь остановиться, вредны именно тем, что мы их съедаем много.
Хочу ли я съесть кусок хлеба, намазанного мёдом? Если да - значит, сладкое мне сейчас необходимо. Если "нет, я бы съела шоколадку или казенаки" - значит, хочется просто "вкусненького". На истину в посл.инстанции не претендую, это у меня такой тест для себя.
 
Хочу ли я съесть кусок хлеба, намазанного мёдом? Если да - значит, сладкое мне сейчас необходимо. Если "нет, я бы съела шоколадку или казенаки" - значит, хочется просто "вкусненького". На истину в посл.инстанции не претендую, это у меня такой тест для себя.
шоколад и казинаки лучше всяких химических пирогов в упаковке.
 
Но всё равно некоторое баловство - хочется вот именно этого.
А если согласна на кусок хлеба с мёдом - значит, организм требует (?) сладкого. Да и много такого не съешь.
 
у вас стереотип, что америкосы - толстые, а немцы с французами худые, нет, уверяю вас - у них тоже достаточно не худеньких всадников, у тех же французов, австрийцев, немцев
 
Заметила, что когда ешь и не смотришь тв, голода меньше чувствуется и насыщаешься быстрее.
 
Заметила, что когда ешь и не смотришь тв, голода меньше чувствуется и насыщаешься быстрее.
Ох, это как раз очень большая проблема... у многих людей потом формируется связь, комп или телевизор+ еда. И избавиться от такой привычки очень тяжело. Сама в один момент поймала себя на том, что каждый раз садясь посмотреть кино/сериал рука тянется к еде. Еще очень сильно вредит культура жрачки в кинотеатрах. Очень вредная привычка, от которой очень сложно отказаться, особенно когда со всех сторон раздаётся чавкание и стойкий запах жареного попкорна по всему залу. У людей, как у собак Павлова, вырабатывается рефлекс, поэтому при просмотре кино многие едят, и не могут наесться.
Я для себя решила эту проблему так: купила себе набор для вышивания. Если во время просмотра руки заняты, ими просто не получается жрать)) Ну и в кинотеатр еду с собой не беру уже пару лет как...
 
Также заметила, что с возрастом многие женщины поплотнее моложе выглядят, чем худые. Это еще от кости зависит. Если широкая кость, лучше сильно не худеть. Как в пословице про тощую корову и газель:)
 
Не могу от сладкого отказаться. Решила пока не есть, когда тв смотрю. А чтобы не резко, решила пока фрукты есть, когда тв смотрю. Не знаю, получится ли:)
 
Ну, вон в лекции сказано, что глюкоза нужна в первую очередь мозгу, а потом, если что-то остаётся не потраченное мозгом, то всему остальному.
Мёд хорошо удовлетворяет аппетит на сладкое.
А фрукты - прекрасно, сейчас ведь самый сезон!
(включу ещё какую-нибудь лекцию и буду "препарировать" виноград (вырезать ножницами порченые ягоды), притащила с дачи целое ведро.
 
Извините за вопрос, а вы уверены,что вам хватает витаминов?Лично у меня жесткий жор на сладкое при нехватке хрома и марганца...
 
Врач подсказала). Я преддиабет лечила в 15 году.Ну, и подбором поливитаминов. В одном случае до трясуна постоянно хочется жирных тортиков с кремом,мороженого и сливочного масла. В другом - тот же кофе с ложечкой сахара внезапно будто теряет вкус и хочется чуть не по 3 ложки в чашку вбухивать. А еще шоколада. Начинаю очередной курс витаминок - глаза б мои на сладкое не глядели уже дня через три.
 
есть мнение, что когда так много ешь сладкого, то кормишь, так скажем, паразитов, которые живут внутри нас
 
Много - тоже понятие относительное:) лучше сказать -я без конфет не могу больше 2 - х дней. К мучному спокойнее отношусь. Идти к врачу, чтобы он витамины назначил? Нервы там потратишь с этими походами-очередями. А все болезни, как известно, от нервов:)
 
Ну,допустим,не только ради витаминов).Как минимум ради того,чтобы вообще понять,что происходит с организмом.И если организм может без особого вреда для себя позволить себе большие дозы сладкого, то можно и поиграть в воспитание воли). Лично я,когда пришлось на полтора года отказаться от высокоуглеводных продуктов, для себя сделала вывод,что чрезмерная тяга к сладкому это ни разу не здоровая вещь. И возможно (ВОЗМОЖНО!), имеет смысл помочь себе медикаментозно.
Потому что попросту пропадет тяга к сладкому и мучить себя , запрещая то,чего отчаянно хочется, не придется.
 
Сверху