Заметки конного шопоголика

подбор седла это кошмар. не хватило у меня времени, чтобы найти замену меху. Мерили с ним. Как всегда выбор седел невелик. Но прелесть в том, что подпруга мне нужна 100 или 90, а таких чего-то не много. Вернее вообще нет
 
67B8CD46-E043-4CC9-B1A9-9B4A0318E525.jpeg
8DF184F4-CE8A-47BA-A4EE-2A8A9DE59099.jpeg
Вот, Инстаграм принёс. Интересно, проще ли такое седло для подбора и вообще зайдёт ли такая идея?
 
Посмотреть вложение 348914 Посмотреть вложение 348913 Вот, Инстаграм принёс. Интересно, проще ли такое седло для подбора и вообще зайдёт ли такая идея?
Чем проще для подбора?
Просто нет крыла. (no flap )
:)

Мое мнение: у нас (в стране) не зайдет(уже не зашло- это не новинка), т.к. седла клозконтакт наши люди не любят. Любят когда побольше подушек и упоров( и спереди и сзади))) . Ну и если учесть цену, то "зайдет единицам"))
 
Последнее редактирование:
Господа-шопоголики, а вы можете по случаю погоды поговорить и рассказать про зимние\осенние перчатки для ве? Старые темы читала, но в интернет-магазинах все равно глаза разбегаются, неясно значит ли дороже-теплее-лучшее сцепление или просто за лого.
Не заставляю, но было бы очень полезно послушать и помогло с выбором) Поделитесь, пожалуйста, у кого были какие удачные модели и фирмы?
 
Я раньше любила Roeckl. Но в последнее время они как то испортились. Какие то хлипкие стали. Еле доживают один сезон. при этом по удобству вопросов нет. Купить можно в kraemer, loesdau, albenisa. Даже часто скидки бывают. Но все таки стоят они негуманно для такого качества.
Перешла на Noble outfitters. Нравятся намного больше. Очень живучие и удобные. Купить можно в viovet. Хотя там моделей очень мало :( и прям тёплых зимних нет. Есть только демисезонные. зато доставка недорогая для посылок до 2 кг.

На осень-весну-начало зимы, до минус 10 градусов мороза вполне подойдут демисезонные перчатки с флисовой подкладкой типа вот таких
https://www.kramer.co.uk/Rider/Riding-Gloves/Winter-Riding-Gloves/Winter-Riding-Gloves-Weldon
Или ещё лучше софтшелл на флисе
https://www.kramer.co.uk/Rider/Ridi...ves/Winter-Soft-Shell-Riding-Gloves-Grip-Tech

А на совсем дубак уже надо что то типа таких брать нверное
https://www.kramer.co.uk/Rider/Riding-Gloves/Winter-Riding-Gloves/Winter-Riding-Gloves-Westbury
 
Я раньше любила Roeckl. Но в последнее время они как то испортились. Какие то хлипкие стали. Еле доживают один сезон. при этом по удобству вопросов нет. Купить можно в kraemer, loesdau, albenisa. Даже часто скидки бывают. Но все таки стоят они негуманно для такого качества.
Перешла на Noble outfitters. Нравятся намного больше. Очень живучие и удобные. Купить можно в viovet. Хотя там моделей очень мало :( и прям тёплых зимних нет. Есть только демисезонные. зато доставка недорогая для посылок до 2 кг.

На осень-весну-начало зимы, до минус 10 градусов мороза вполне подойдут демисезонные перчатки с флисовой подкладкой типа вот таких
https://www.kramer.co.uk/Rider/Riding-Gloves/Winter-Riding-Gloves/Winter-Riding-Gloves-Weldon
Или ещё лучше софтшелл на флисе
https://www.kramer.co.uk/Rider/Ridi...ves/Winter-Soft-Shell-Riding-Gloves-Grip-Tech

А на совсем дубак уже надо что то типа таких брать нверное
https://www.kramer.co.uk/Rider/Riding-Gloves/Winter-Riding-Gloves/Winter-Riding-Gloves-Westbury
Ой ой ой! Ты зимние перчатки Феликс Бухлер никому не советуй! Я их брала год назад в качестве альтернативы Реклу. Мне жутко не понравились! Они более дубовые, чем Рекл и не греют от слова совсем. Поверь, я прошлую зиму носила их и Реклы, так что могу сравнивать. В итоге феликсы забросила и ходила в стареньких Реклах. Нет ничего лучше вот этой модели зимних Реклов:
Roeckl-Warwick-000-1-80MAAALLL.jpg
 
Ой ой ой! Ты зимние перчатки Феликс Бухлер никому не советуй!
Ну я не конкретно их советую :) я честно говоря даже не пробовала эту фирму. я имела ввиду просто формат перчаток как пример. А какой фирмы тут уж каждый сам пусть решает по финансам.
 
Хочу оставить отзыв на свое пальто Uhip модель alaska.
Купила на Эквиросе со скидкой 50%!
Мне ОЧЕНЬ нравится. Легкое, воздушное, качественное, не стесняет движений, длинное (чем длинее, тем теплее, не надо заморачиваться с утеплением нижней части тела), стильное. Я ношу его по городу, но, как вы догадываетесь, в нем можно скакать, так как сзади оно расстёгивается и боковины пальто можно прикрепить к ногам специальными резинками изнутри.
В общем, все замечательно, но есть два НО! Ткань достаточно нежная, легко порвать или поцарапать. У меня за неделю носки уже образовался зацеп в виде мелкой дырочки на рукаве((( и второе НО: ну оно не зимнее...в нем комфортно от +10 до...ну максимум -5 с поддевками. Но на гадкое холодное ветренное межсезонье или теплую зиму - самое оно.
a05433f0786a.jpg
 
Нет ничего лучше вот этой модели зимних Реклов:

Согласна! У меня таких аж две пары, вторую купила, потому что первая начала распарываться по швам в некоторых местах. Но потом я первую зашила и до сих пор тоже ношу. Сама ткань очень прочная, только силикон постепенно стирается, как на всех.
Вот такие тоже нормальные
https://www.kramer.co.uk/Rider/Riding-Gloves/Winter-Riding-Gloves/Winter-Riding-Gloves-ROECK-GRIP

Но они больше чтоб в манеже ездить. Они внутри на флисе, но для улицы с ветром -15 уже холодновато. Такие зимние советую брать на полразмера больше, чем летние - теплее будет.
Вообще я roeckl покупаю уже мого лет и не замечала, чтобы они портились. У меня они по несколько сезонов живут. Выкидываю, когда на них покрытие грип уже совсем стирается.
 
Я выкидываю когда пальцы ногтями проковыриваются. Ну как выкидываю, оставляю для всяких хознужд.
Огромный плюс грипа, что они даже со стертым покрытием не сколлзят по поводьям, ибо удачная ткань основы. Ну потгладким кожаным скользят, конечно. Но по ним почти все скользит)))
 
А в чем разница между огилви и гелями акавалло или другими мемори падами?
 
А в чем разница между огилви и гелями акавалло или другими мемори падами?
Я щупала подушки анимо и свой огилви. разница в "воздушности" самого наполнителя. огилви помягче так сказать. акавалло и анимо мне показали потверже, но суть одинакова. маркетинг. огилви пораскрученнее, выбор цветов большой. можно заказать свой (как у маттес)

Многие хвалят именно огилви от остального плюются, но мы не знаем какой процент честности даже в настоящих отзывах) некоторые готовы простить некоторые косяки если в руках "бренд" и цепляться за каждую мелочь у небрендов.

я перестраховалась и купила огилви чтобы наверняка.


PS огилви со свой чрезвычайной мягкостью хорош и тем что никуда не уползет из под седла т.к. седло как бы им обволакивается а не лежит сверху. и имеет что внешний что внутренний чехол нескользящий. то есть внутри верхнего чехла сама подушка не елозит.

остальные пады которые я щупала более плотные. натянутые, без складок но седло в них так глубоко не садится
 
На этой неделе пощупала и толстый, и тонкий огилви.

Амортизация, думаю, да, хорошая.
Смущает:
- даже тонкий не такой уж тонкий, а толстый так вообще толстый)));
- бархатистый чехол. Гладить ладонью приятно, но представлю себе какой будет пыльный, если случайно упадёт в опилки.
- есть сомнения по тому, не будет ли лошадь перегреваться, ведь никакой вентиляции не предусмотрено.
- цена. Если был бы восторг от товара, тогда, ладно, а так...

Пока, если со спиной лошади нет больших проблем и седло подходит, я больше за дырчатые гели-слизняки. Ну, если денег не жалко, то можно с мехом по кругу. Так красивее будет.)
Пока огилви мне себя не продали.)))
 
Цена на огилви меня тоже пугает. Примерно как вальтряпы в Скачки-спорт по 12500:eek:

Так что продолжаем седлать на пирог гель-слизняк + мех (+ бабочка если нужна) и радуемся жизни)
 
Я свой огилви продала с появлением идеально подобранного седла. Мне кажется что этот пад хорош если седло не идеально лежит, или если какая то супер чувствительная спина (не наш случай) или лошадь несёт олимпийские нагрузки и надо перестраховаться (опять же не наш вариант).
Поэтому решила что он нафик не нужен. А пока седло не подходило идеально то на всякий случай использовала огилви. Хотя разницы не увидела

Офф:
Попалась в фб картинка подбора цвета шведских шмоток к масти лошадки :)))
Красота
2E5DD42A-5CE0-4EC9-A7A6-9B2FB27A7690.jpeg
 
В свое время я поменяла мех на гель пад акавалло. Использую его полтора года, он идеально ложится под любое седло, никуда не сползает и не съезжает. Он достаточно плотный, но по сравнению с мехом есть ощущение более близкого контакта с лошадью. Выглядит как новый до сих пор при ежедневном использовании. Покупала в кони пони со скидкой тысяч за 6. Сейчас он там дороже, но если дождаться распродажу какую-нибудь, можно взять за адекватную цену.
Огилви не пробовала, конечно, мне у них нравится разнообразие цветов, но стоимость, на мой взгляд, несколько завышена по сравнению с аналогами..
 

Вложения

  • 1ca4f03b-d428-11e7-b772-d8cb8a7f2b40_AC180MBLK_0.jpg
    1ca4f03b-d428-11e7-b772-d8cb8a7f2b40_AC180MBLK_0.jpg
    265,1 KB · Просмотры: 494
Сверху