Заметки конного шопоголика

меня прост напрягло, что вот прям резко...парень всегда был кругляшом, а тут прям пузо резко убралось, талия появилась. Берейтор меня успокаивает, а я напрягаюсь:))) подумала и убрала..а теперь думаю, что зря...завтра берейтору выдам-усть добавит в баночки мои
п.с. тоже решила попробовать-вдруг схудну :)))
 
Всем шопоголикам салют!

Народ, а как зарегистрироваться на Виовете? Если я заказывают на почтовый адрес офиса, а там нет квартиры? И название компании тоже надо указывать? Иначе дальше не проходит.
И второй вопрос - кому-нибудь попадался Штюббен Экви Софт в европейском магазине или в Штатах? Или только на оф. сайте можно купить?
 
Всем шопоголикам салют!

Народ, а как зарегистрироваться на Виовете? Если я заказывают на почтовый адрес офиса, а там нет квартиры? И название компании тоже надо указывать? Иначе дальше не проходит.
И второй вопрос - кому-нибудь попадался Штюббен Экви Софт в европейском магазине или в Штатах? Или только на оф. сайте можно купить?
С виоветом не подскажу.
Лично мне в известных мне магазинах штуббен эквисофт не попадался. Есть в кони-пони.
Но если хорошо пошуршать, думаю, найдется.
 
Народ, а как зарегистрироваться на Виовете? Если я заказывают на почтовый адрес офиса, а там нет квартиры? И название компании тоже надо указывать? Иначе дальше не проходит
то что квартиры нет, не страшно. не все ж в квартирах живут, кто то и в домах.
а вот название компании думаю не стоит указывать, чтобы таможня не подумала что это груз для юр.лица, и не заставили вашу компанию растамаживать груз на себя
 
то что квартиры нет, не страшно. не все ж в квартирах живут, кто то и в домах.
а вот название компании думаю не стоит указывать, чтобы таможня не подумала что это груз для юр.лица, и не заставили вашу компанию растамаживать груз на себя

Не, это понятно, что лучше не указывать, просто если графу пустую оставить, то не пропускает при регистрации дальше. Короче, поставила в этих графах "No", вроде сработало :)
 
Не, это понятно, что лучше не указывать, просто если графу пустую оставить, то не пропускает при регистрации дальше. Короче, поставила в этих графах "No", вроде сработало :)
странно. у меня адрес обычный, я никогда компанию не указывала, и даже прочерков не надо было ставить. по моему это поле необязательное
 
А если прочерк ставить?
Да, в итоге поставила прочерк.

странно. у меня адрес обычный, я никогда компанию не указывала, и даже прочерков не надо было ставить. по моему это поле необязательное
Может, форма регистрации поменялась, но без этого не пропускало.
 
На спирулину (насколько я знаю, данная подкормка как раз ее и содержит как источник аминокислот) была точно такая же реакция - пузцо подтянулось, через какое-то время округлость переползла на мышцы. Если не "перепал", а именно "подтянулся" - то я бы радовалась :)
Добрый день! А Вы подкормку со спирулиной применяли или в чистом виде?
 
Чистая спирулина, по 20 г в день. Делю на два приема, а то вся соль, кормушка и стены в зелёных слюнях ))
 
меня прост напрягло, что вот прям резко...парень всегда был кругляшом, а тут прям пузо резко убралось, талия появилась. Берейтор меня успокаивает, а я напрягаюсь

Такие резкие перемены я бы скорее связала с изменением количества-качества сена, нагрузок или даже просто скажем сезонное ухудшение качества выпаса, чем с дачей этой подкормки. Я ее давала и долго и эффект был ноль на массу. Давала с целью улучшить развитие мышц на фоне тренинга. Вот как-то вообще не оказало эффекта.
Насколько я понимаю это не просто спирулина, а уже выделенные из нее чистые аминокислоты. То есть в теории это хорошая вещь. На практике не знаю - может надо при этом еще и нагрузки поднимать, и еще дольше давать, чтобы реально увидеть разницу.
 
Такие резкие перемены я бы скорее связала с изменением количества-качества сена, нагрузок или даже просто скажем сезонное ухудшение качества выпаса, чем с дачей этой подкормки. Я ее давала и долго и эффект был ноль на массу. Давала с целью улучшить развитие мышц на фоне тренинга. Вот как-то вообще не оказало эффекта.
Насколько я понимаю это не просто спирулина, а уже выделенные из нее чистые аминокислоты. То есть в теории это хорошая вещь. На практике не знаю - может надо при этом еще и нагрузки поднимать, и еще дольше давать, чтобы реально увидеть разницу.
выпас тоже конечно сыграл свою роль, точнее отсутствие травы в нем:) но сено хорошее, 2-х видов. В постоянном доступе в леваде и дома
Нагрузки в целом не увеличивали прям сильно, но конь работает в полной мере, а не просто моционится. Вот меня и напрягло то, что прям заметно глазу, хотя берейтор говорит, что это не так:))
 
Насколько я понимаю это не просто спирулина, а уже выделенные из нее чистые аминокислоты. То есть в теории это хорошая вещь. На практике не знаю - может надо при этом еще и нагрузки поднимать, и еще дольше давать, чтобы реально увидеть разницу.
Там по процентам белка прям ровно столько, сколько в спирулине(учитывая ее процентовку, ну может чуть больше).
Crude protein - 26.1%
  • Isoleucine - 1.41%
  • Leucine - 2.22%
  • Lysine - 1.15%
  • Methionine - 0.58%
  • Threonine - 1.28%
  • Tryptophan - 0.44%
  • Valine - 1.55%
в спирулине около 60%
Tryptophan 0.929 g
Threonine 2.97 g
Isoleucine 3.209 g
Leucine 4.947 g
Lysine 3.025 g
Methionine 1.149 g
Cystine 0.662 g
Phenylalanine 2.777 g
Tyrosine 2.584 g
Valine 3.512 g
Arginine 4.147 g
Histidine 1.085 g
Alanine 4.515 g
Aspartic acid 5.793 g
Glutamic acid 8.386 g
Glycine 3.099 g
Proline 2.382 g
Serine 2.998 g
 
Виовет выслали мне подкормку повторно, молодцы. Интересно, опять в пакете?..)

Еще хочу поделиться опытом доставки через Шопотам. Искала подкормку не особо популярную, везде из наличия доставка совсем негуманная была по 30-40 евро. А с Шопотамом вышло 11 евро по Германии на их склад и 5 до пункта выдачи в Москве. Пришло за 12 дней в хорошей крепкой коробке :D
 
выпас тоже конечно сыграл свою роль, точнее отсутствие травы в нем

Вот я б больше на это подумала. По крайней мере я замечала, что после первых же заморозков, качество травы резко ухудшается, а кони по-прежнему ее жрут, не глядя на сено, и могут даже схуднуть. С другой стороны этот миопласт по-моему совершенно безопасен и отменять его не нужно, уж хуже-то не будет. Вот если б лошадка пупырями пошла, или другая острая реакция, тут бы я напряглась и отменила бы все подряд, что могло спровоцировать :)
 
Вот я б больше на это подумала. По крайней мере я замечала, что после первых же заморозков, качество травы резко ухудшается, а кони по-прежнему ее жрут, не глядя на сено, и могут даже схуднуть. С другой стороны этот миопласт по-моему совершенно безопасен и отменять его не нужно, уж хуже-то не будет. Вот если б лошадка пупырями пошла, или другая острая реакция, тут бы я напряглась и отменила бы все подряд, что могло спровоцировать :)
пупырями не пошел, но кашлять начал, скорей всего это не связано с подкормкой, просто совпало
 
Виовет выслали мне подкормку повторно, молодцы. Интересно, опять в пакете?..)

Еще хочу поделиться опытом доставки через Шопотам. Искала подкормку не особо популярную, везде из наличия доставка совсем негуманная была по 30-40 евро. А с Шопотамом вышло 11 евро по Германии на их склад и 5 до пункта выдачи в Москве. Пришло за 12 дней в хорошей крепкой коробке :D
У меня так разбилась самая первая посылка из виовета с флексиджоинтом. Тетеньки с почты, не долго думая, отправили ее назад, потому что им, видите ли, не понравился запах:confused: А виовет, ни слова не сказав, сразу выслал повторно целую. Когда я пришла - мне досталась целая посылка и вынесенный этими тетеньками мозг, что я их отравить хотела:D Так что не переживайте, все будет хорошо! Больше они мне в пакетах ничего хрупкого не отправляли, уже 2 года как у них заказываю.
 
Последнее редактирование:
А виовет, ни слова не сказав, сразу выслал повторно целую
Молодцы, что идут на встречу и ещё извиняются, но очень расточительно хрупкое не упаковывать сразу нормально. Не помню, можно ли там писать комментарии к заказу, но в след раз попробую хотя бы про скотч по крышкам попросить.
 
Сверху