Записки берейтора.

у меня такая же ситуация была со страховой(((
Это я еще экспертизой снизила их запросы с 460 тыс. до 300, они в повреждения пол машины вписали, даже левую заднюю дверь, при ударе в правое крыло по касательной)))
 
:D ну почти)))
Несколько лет назад у меня была авария, страховка не покрыла все расходы и страховая компания Альянс подала на меня в суд! Мне присудили отдать 300 тыс.руб
С судебными приставом я договорилась отдавать долг ежемесячно небольшой суммой.
Мое дело оказывается поменяло пристава и как мне было сказано когда я ей позвонила: " Ну я посчитала что вы слишком долго отдаете долги, и закрыла вам выезд!"
Я : " У меня нет возможности в декрете отдавать долг быстро"
Она: " А нехер было копить эти долги"!
Вот так, она даже не удосужилась со мной связаться и меня как либо поставить в известность :(
охренеть...
 
А теперь о грустном...
Хозяин Ричарда финансово "наелся" спортивным коневладением!
О продаже речи не идёт.
Очень жаль когда случаются такие ситуации, но я лишний раз убедилась, что свои амбиции можно проецировать только на своих коней...((
Видео с Ричком, хотелось бы что бы все наладилось, но на сегодняшний день, ситуация такова!
 
А что хозяин говорит? Почему не продаёт, если лошадь не нужна ему больше?
 
А что хозяин говорит? Почему не продаёт, если лошадь не нужна ему больше?
Я не думаю что лошадь ему больше не нужна, просто содержание спортивной лошади вещь не из дешевых, и финансовая ситуация играет не последнюю роль. Может это временая ситуция, может нет. Я пока не знаю. Знаю только одно, что молодая лошадь без работы тренера-берейтора не совсем подходит начинающему всаднику. И если на нем "кататься" раз в две недели когда конь болтается только на корде, эффект может быть неожиданным...((
 
Блииин, как же обидно, что такая ситуация с Ричиком :( Я так ждала нового 5-летнего стартового сезона! Думаю, вы бы там блистали :oops: Надеюсь, что всё образуется и у владельца появится возможность и желание двигать Ричи и дальше в спорт. К сожалению, лошади без квалифицированной работы быстро теряют форму и навыки, особенно молодые лошади.. Выездить лошадь это всегда долго и сложно, а вот потерять наработанное можно очень быстро...
 
Последнее редактирование:
Блииин, как же обидно, что такая ситуация с Ричиком :( Я так ждала нового 5-летнего стартового сезона! Думаю, вы бы там блистали :oops: Надеюсь, что всё образуется и у владельца появится возможность и желание двигать Ричи и дальше в спорт. К сожалению, лошади без квалифицированной работы быстро теряют форму и навыки, особенно молодые лошади.. Выездить лошадь это всегда долго и сложно, а вот потерять наработанное можно очень быстро...
А как я ждала этого сезона :(
По факту Ричок на данный момент был самый продвинутый, на ком уже надо всаднику пахать, все остальные пока совсем малыши.
На следующий год пока делаю ставки на Киона, будет отдуваться:D
Конечно это самая неприятная часть моей работы, когда все в один день, в никуда:(
Но я не отчаиваюсь, у меня на следующий год четыре трехлетних жеребца, все разные, но очень хороши! Ну и не забываем про Рубуса, полного брата Ричка, этот то мой:D
 
И если на нем "кататься" раз в две недели когда конь болтается только на корде, эффект может быть неожиданным..
Они смешные. Им кажется, что лошадка сама по себе хорошая, послушная :D.

Сочувствую. Когда забирают любую лошадь - переживательно, а когда забирают хорошую это трагедия((.
 
Разница только в зарплате берейтору.... Имхо. Старты можно и пропустить((((
Даже не знаю что тебе сказать...
Ну можно еще на мюслях и ковке поэкономить, ну может это временные трудности. Время покажет!

Они смешные. Им кажется, что лошадка сама по себе хорошая, послушная :D.
Наверно для людей оправданы траты на берейтора если человек непосредственно и постоянно пользуется их трудами, а когда раз в месяц, может казаться, что не такие уж они и нужные.
Я очень надеюсь что это не наш случай.
 
что не такие уж они и нужные.
Не понимают разницу.
Что лошадь с хорошими данными может стать бриллиантом и подняться в стоимости, а может остаться просто лошадью и растерять даже то, что было у нее изначально хорошего.
А если это зажигательный РВ, то вообще есть большой шанс превратиться в дурноезжего зверя.
 
Не понимают разницу.
Что лошадь с хорошими данными может стать бриллиантом и подняться в стоимости, а может остаться просто лошадью и растерять даже то, что было у нее изначально хорошего.
А если это зажигательный РВ, то вообще есть большой шанс превратиться в дурноезжего зверя.
100%
 
Не хочу быть укротительницей тигров! Достали!:mad:
Рубусу и Разгуляю вызвала Вику на кастрацию!
 
Не хочу быть укротительницей тигров! Достали!:mad:
Рубусу и Разгуляю вызвала Вику на кастрацию!
Ну вот, сегодня Разгуляй и Рубус стали меринами! Я выдохнула)) Разгуляй в целом вел себя прекрасно, но две недели назад запустил меня в космос, до сих пор не сажусь, болит копчик, ездить пыталась но стало ещё хуже((
Рубус отратителен даже в руках!
На Даниеля сегодня первый раз сели, без нареканий!
 
а в больницу не ездили? рентген/КТ ?
Не ездила. У меня уже был опыт падения на копчик, в тот раз ездила на рентген, но в тот раз приземлилась прям на него, аж искры из глаз посыпались((
В этот раз задела вскользь, но он долго проходит((
Для рентгена копчика еще готовится надо, вообщем оценив общую картину не поехала. Жду пока пройдет, колю Траумель.
Хотя конечно это не правильная позиция:oops:
 
Ох, сочувствую. Копчик это очень неприятная травма. Позиция да, неправильная, но осуждать не могу, сама всегда тяну до последнего, может само отвалится ))
 
Ну, по ощущениям конечно виднее. Я вот, упала когда, и как начала дышать, сначала тож надеялась на ушиб... Хорошо что червяк внутри трындел - доедь, проверь.
 
Сверху