Жестокое обращение с лошадью: что им считать и как с ним бороться

Как часто вы видите жестокое обращение с лошадью?

  • Очень часто

    Голосов: 32 34,4%
  • Почти никогда

    Голосов: 61 65,6%

  • Всего проголосовало
    93
В непрыжковый день подсказки не раскладывают ( жердь, которую задвигал ногами под препятствие)
 
Да почему же. Может снега не было и прыгали до этого и не убрали препятствия, а теперь убирают подсказки чтобы не мешали.
 
До 18 там все обязаны носить шлем.
шлем обязаны носить все, кто приходит на занятие к тренеру ( а не частник сам по себе) . это- ТБ вне зависимости от возраста. задача тренера- минимизировать риски во время тренировки, всадник без шлема- косяк тренера

не буду спорить. может и так как вы говорите может и нет- мы из этого видео не узнаем
 
шлем обязаны носить все, кто приходит на занятие к тренеру ( а не частник сам по себе) . это- ТБ вне зависимости от возраста. задача тренера- минимизировать риски во время тренировки, всадник без шлема- косяк тренера
Вы такая радикальная))
пытаетесь навязать свои убеждения как единственно верные. Это не правильно.
 
Прикольно так, т.е. ваши догадки точно соответствуют действительности, а мне предполагать ничего нельзя? :D
Я то все к тому что причин может быть вагон и маленькая тележка почему было именно так.
 
Мда, ну и люди здесь собрались...

Вам не ясно, что тренер не отошёл специально?


- и после этого Вы пишите, что я навязываю?! я ,да, радикально и жестко выражаю свое отношение к данной ситуации, но навязывать? убеждать? зачем? вы,вот ,например, увидев это видео " готовы швырнуть" что-то куда-то, а Lunam считает, глядя на то,как бревно летит в голову всадника, что тренер вообще никого не подвергал опасности, а я читая ваши с Lunam слова, обращаюсь к правилам ТБ на манеже . Вы против соблюдений ТБ? Езда ученика должна происходить только в шлеме. так? тренер обязан вести занятия так, чтобы минимизировать риски. так? или Вы по-другому считаете? В данном случае тренер решил, что безопасней контузить всадника бревном по голове, дабы избежать возможности травмы всадника в результате прыжка через препятствие в обратную сторону.
 
regeron, вы бы читали внимательнее чужие посты и вопросов было бы меньше. Вы же цепляетесь к одному слову или предложению, придавая ему своё настроение и не видите остального, а чтобы понять всю суть поста, надо целиком читать, а не отдельные части.
 
вы бы читали внимательнее чужие посты
- Вам желаю того же ибо в каждом своем посте я ссылаюсь на один и тот же аргумент: тренер обязан вести занятие так, чтобы минимизировать риски. на данном видео тренер подверг всадника сознательно риску: мог травмировать его жердью, мог напугать лошадь спровоцировать падение всадника и т.д.
 
- Вам желаю того же ибо в каждом своем посте я ссылаюсь на один и тот же аргумент: тренер обязан вести занятие так, чтобы минимизировать риски. на данном видео тренер подверг всадника сознательно риску: мог травмировать его жердью, мог напугать лошадь спровоцировать падение всадника и т.д.
И кто сказал, что это не так? Все согласились, что действия тренера, в данном видео, не направленны на выполнение ТБ, что так нельзя делать, но ссылаясь на обстоятельство: форс -мажор, пытаются это действие оправдать, отдавая себе и окружающим отчёт, что такие действия, ещё раз, не верны в корне. Читайте ещё раз, написанное выше, откуда вы цитаты берёте, если есть сомнения.
Вы же так и не ответили, что предприняли бы вы. Ответ: я сдал так, как сделал - не считается.
 
Вы же так и не ответили, что предприняли бы вы.
дать прыгнуть и потом сделать выговор
еще вариант: крикнуть очень громко, еще: привлечь внимание взмахом рук. на это ушло бы меньше времени,чем на поднимание жерди и кидания в голову всадника.

пытаются это действие оправдать,
- в этом и разногласие у нас: я не могу найти оправданий такому поступку, а Вы - можете. Я не считаю, что это форс- мажор. ИМХО: это результат халатной тренировки , когда всадник во-первых не знает куда и как заходить, во- вторых делает это без команды ( либо игнорируя ее). И я бы например оправдала такой поступок, если например сразу за препятствием был бы . ну обрыв , и всадник гарантированно погиб бы прыгнув, или например ребенок оказался в зоне прыжка. понимаете меня?степень риска тренер должен оценивать адекватно ситуации
 
Тренер, явно в курсе и поломанные ноги лошади ему уж точно ни к чему, потому и была предпринята радикальная попытка остановить лошадь.

Если у тренера хватило сил швырнуть жердь вверх, то у него явно хватило бы сил вместо этого быстро сдвинуть подсказку в сторону.
 
Я смотрю экстрасенсы собрались, а главное каждый знает на что способен в критической ситуации. Если бы, да кабы - не было бы нелепых смертей и травм. Тренер не прав, это уже выяснили. И то, что посмела оправдывать его действия и я - говно, тоже выяснили. По существу замечания будут? Без предположений что ещё можно было сделать? Мне кажется, что можно продолжить беседу, включив и другие случаи и ситуации. Тема о жестоком обращении не может быть сужена до одного единственного случая, в котором никто не пострадал, но ведь мог, очень мог.
Вот пример ( правда, речь о содержании): знакомые купили коня в спорт. Купили где-то в Краснодарском крае. Хозяин - дядечка спортсмен. Сам себе спортсмен, сам себе коваль, сам себе диетолог. Для меня удивительно, как конь жив, здоров и передвигается. Конь выше 165, имеет приличную по объёму пясть: 20-21 см, при этом подковы у него 0! Как?! Дядя сам его ковал. Сказал, что отращивает ему специально копыто, а то узкое очень. Конь на лыжах и зажат подковами. И в копилку: 16 кг овса в день за 4 кормления. Знаете почему столько? Потому что, если дать больше, то конь оставляет!:eek: Вот это, для меня, жестокое обращение с лошадью. Человек ни фига не понимающий в физиологии лошади, берётся её ковать и кормить, ну и работать, соответственно.
После покупки расковали, снизили пайку. Зверь начал преображаться по качеству движения и по голове.
 
Последнее редактирование:
Вот пример ( правда, речь о содержании): знакомые купили коня в спорт. Купили где-то в Краснодарском крае. Хозяин - дядечка спортсмен. Сам себе спортсмен, сам себе коваль, сам себе диетолог. Для меня удивительно, как конь жив, здоров и передвигается. Конь выше 165, имеет приличную по объёму пясть: 20-21 см, при этом подковы у него 0! Как?! Дядя сам его ковал. Сказал, что отращивает ему специально копыто, а то узкое очень. Конь на лыжах и зажат подковами. И в копилку: 16 кг овса в день за 4 кормления. Знаете почему столько? Потому что, если дать больше, то конь оставляет!:eek: Вот это, для меня, жестокое обращение с лошадью. Человек ни фига не понимающий в физиологии лошади, берётся её ковать и кормить, ну и работать, соответственно.
После покупки расковали, снизили пайку. Зверь начал преображаться по качеству движения и по голове.
Это неграмотность, а не жестокость
 
Сверху