Конкур Интервью главного тренера сборной по конкуру Бориса Кузьмина

nevi

Administrator
Команда форума
Интервью главного тренера сборной по конкуру Бориса Кузьмина
https://www.prokoni.ru/articles/167..._sporta_doljnyi_rabotat_professionalyi__.html

---------------

Николай Аристов об интервью Бориса Кузьмина и конном спорте в России
https://www.prokoni.ru/articles/168..._borisa_kuzmina_i_konnom_sporte_v_rossii.html

Советник президента ФКСР Максим Кретов комментирует интервью Бориса Кузьмина
https://www.prokoni.ru/articles/1685/sovetnik_prezidenta_fksr_maksim_kretov_kommentiruet_intervyu_borisa_kuzmina.html

Ответ Бориса Кузьмина Максиму Кретову
https://www.prokoni.ru/articles/1686/otvet_borisa_kuzmina_maksimu_kretovu.html

Председатель комитета ФКСР по пони-спорту Александр Бакеев об интервью Бориса Кузьмина
https://www.prokoni.ru/articles/168...ksandr_bakeev_ob_intervyu_borisa_kuzmina.html

Комментарий Виты Козловой к интервью Бориса Кузьмина

https://www.prokoni.ru/articles/1688/kommentariy_vityi_kozlovoy_k_intervyu_borisa_kuzmina.html
 
Последнее редактирование:
Продолжение от Аристова, ухх там страсти, что ж там в Максиме то случилось, что Кузьмин нежелательным стал?

В связи с первым абзацем и 2мя фамилиями, вспомнился скандал с Соколовой, когда поехала на ЧЕ Н.С. и палок наваляла. Выбор в пользу семьи...некоторых наверно не уйти.
Вопрос правда есть ли кем заменить, кто ближе к внутренней кухне наверно смогли бы на это ответить.
 
Вот ссылка: https://www.prokoni.ru/articles/168..._borisa_kuzmina_i_konnom_sporte_v_rossii.html
Интересные интервью и комментарий.
На мой взгляд, успех с большей вероятностью происходит, когда капитал объединяется со знаниями, а не отводит им чисто техническую функцию.
Спасиб, уже нашла:)
Интересно, что такого должен был сотворить Кузьмин, чтобы стать в Максиме персоной нон-грата?
 
Оба интервью... мрак...
Особенно "понравился" прогиб перед М.В.Сечиной в обоих интервью. Правда, совершенно не понятно, что именно полезного она сделала для развития конного спорта в целом и ФКСР в частности за время своего президентства??? Полный провал работы с Минспорта (косячное ЕВСК, еще более косячное ЕКП, по-прежнему косячные Правила по КС, неутвержденные тарифы, прежняя идиотская система распределения скудного госфинансирования и пр.) - это успех? Полный провал в работе с Минсельхозом и его дочкой Россельхознадзором - это успех? Отсутствие работы с регионами, тоже видимо успех. Или успех - это балы и банкеты?
 
Оба интервью... мрак...
Особенно "понравился" прогиб перед М.В.Сечиной в обоих интервью. Правда, совершенно не понятно, что именно полезного она сделала для развития конного спорта в целом и ФКСР в частности за время своего президентства??? Полный провал работы с Минспорта (косячное ЕВСК, еще более косячное ЕКП, по-прежнему косячные Правила по КС, неутвержденные тарифы, прежняя идиотская система распределения скудного госфинансирования и пр.) - это успех? Полный провал в работе с Минсельхозом и его дочкой Россельхознадзором - это успех? Отсутствие работы с регионами, тоже видимо успех. Или успех - это балы и банкеты?
Это все ее работа? Это она должна писать ЕВСК, ЕКП и прочее?
Какой же президент будет идеальным? Маслов вкладывал свои средства в детей/юношей, был плохой. Сечина тащит в Россию важные турниры, судей, президента феи в конце концов. Тоже плохо. Кто нужен?

А по последним интервью понятно, что страсти кипят. Думаю Кузьмин, Симония и еже с ними обречены. Уйдут как и Меркулова. Но вот верный вопрос кто придёт? Может у кого-то есть идеи, кто бы мог возглавить сборные команды?
 
Очень странно читать отзывы о крайне прямой и по существу абсолютно верной оценки деятельности тренерского штаба как в целом всей сборной России по Кс, так и конкретно тренерского штаба сборной по конкуру. Предлагаю называть вещи своими именами, касательно конкура, весьма уважаемые господа Кузьмин, Симонья и компания управляют отечественной сборной много лет. Управляют крайне не эффективно и даже можно сказать честно правильно.Если тренерский штаб не показывает результат его надо гнать и давать шанс тренерам и менеджерам с современным взглядом на такой сложный и технически не простой вид спорта как конный, (не стоит лукавить, что главный тренер и старший тренер по виду тренирует спортсменов сборной, это не так, у каждого сборника есть личный тренер, и как правило это не тренер от ФЦСП ). Скандалов с участием нынешних тренеров сборной за последние 20 лет хватает с избытком, как неоднозначных личных судейских решений, так и крайне спорных решений как тренеров и шефов команды на ответственных международных стартов. За малую долю ошибок персональных означенных лиц, в результативной национальной федерации меняют тренеров и специалистов сборной команды, но в нашей стране, как руководители ФКСР, так и просто болельщики крайне доброжелательны и всепрощающие, нет результатов вот уже тридцать лет в конкуре, так мы и не особо ждем, пусть все течет по старому. Будут отечественные международные турниров по конкуру, с участием спортсменов одной только братской Белоруссии. И изредка (при крупном призовом фонде) еще пары бывших республик СССР. Но, как только приехали две далеко не самые сильные сборные в мировом рейтинге, за олимпийской путевкой, сборная России возглавляемая нынешним тренерским штабом оказалась в роли статистов уже в первом гите. А главные тренер по Конному спорту может только слабо оправдываться, ну не шмогла я не шмогла, и так тридцать лет. Вот уже не одно поколение конкуристов сменилось а некоторые стали ветеранами, но результат на международных стартах плачевный. Напрашивается простой вопрос от болельщиков - Доколе? И я очень уважаю решение Инессы Меркуловой, уйти с поста тренера сборной по выездке, хотя по сути своей ничто не мешало ей закрепить за собою успех первого тернера России по конному спорту выведшую полную команду по выездке на олимпийские игры. А потом уже громко хлопнуть дверью и подать в отставку. Поскольку надо опять таки быть честными, результат сборной по выездке сделали "легионеры" т.е. всадники тренирующиеся и выступающие в Европе, к подготовке которых надо опять быть честными главный тренер отношение не имел никакого. Но, боюсь судя по интервью Б.С. Кузьмина, он мечтает быть пожизненным ответственным за отсутствие результата у сборной России. Вероятно, есть какой либо коммерческий интерес в данной должности, поскольку объяснить иначе почему мышки плакали, кололись но продолжали жрать кактусы я не могу.
 
Это все ее работа? Это она должна писать ЕВСК, ЕКП и прочее?
Полагаю, это работа не лично её, а команды эффективных менеджеров. В которых г-н Аристов видит альтернативу устаревшим и неэффективным спортсменам. Если бы сказал "Мы пригласим на это место лучших тренеров, и работать они будут с лучшим менеджментом" - это было бы интересно.
 
Это все ее работа? Это она должна писать ЕВСК, ЕКП и прочее?
Это ее зона ответственности. А уж кого она командирует это все писать и согласовывать, вопрос десятый. Хоть сама. Главное результат.
президента феи в конце концов. Тоже плохо.
Его визит как-то повлиял на российский кс в лучшую сторону?
Каких таких необыкновенных судей она привезла? За последние 25 лет в РФ поперебывал весь иностранный судейский корпус.
Какой же президент будет идеальным?
При котором будут медали.
 
Очень странно читать отзывы о крайне прямой и по существу абсолютно верной оценки деятельности тренерского штаба как в целом всей сборной России по Кс, так и конкретно тренерского штаба сборной по конкуру. Предлагаю называть вещи своими именами, касательно конкура, весьма уважаемые господа Кузьмин, Симонья и компания управляют отечественной сборной много лет. Управляют крайне не эффективно и даже можно сказать честно правильно.Если тренерский штаб не показывает результат его надо гнать и давать шанс тренерам и менеджерам с современным взглядом на такой сложный и технически не простой вид спорта как конный, (не стоит лукавить, что главный тренер и старший тренер по виду тренирует спортсменов сборной, это не так, у каждого сборника есть личный тренер, и как правило это не тренер от ФЦСП ). Скандалов с участием нынешних тренеров сборной за последние 20 лет хватает с избытком, как неоднозначных личных судейских решений, так и крайне спорных решений как тренеров и шефов команды на ответственных международных стартов. За малую долю ошибок персональных означенных лиц, в результативной национальной федерации меняют тренеров и специалистов сборной команды, но в нашей стране, как руководители ФКСР, так и просто болельщики крайне доброжелательны и всепрощающие, нет результатов вот уже тридцать лет в конкуре, так мы и не особо ждем, пусть все течет по старому. Будут отечественные международные турниров по конкуру, с участием спортсменов одной только братской Белоруссии. И изредка (при крупном призовом фонде) еще пары бывших республик СССР. Но, как только приехали две далеко не самые сильные сборные в мировом рейтинге, за олимпийской путевкой, сборная России возглавляемая нынешним тренерским штабом оказалась в роли статистов уже в первом гите. А главные тренер по Конному спорту может только слабо оправдываться, ну не шмогла я не шмогла, и так тридцать лет. Вот уже не одно поколение конкуристов сменилось а некоторые стали ветеранами, но результат на международных стартах плачевный. Напрашивается простой вопрос от болельщиков - Доколе? И я очень уважаю решение Инессы Меркуловой, уйти с поста тренера сборной по выездке, хотя по сути своей ничто не мешало ей закрепить за собою успех первого тернера России по конному спорту выведшую полную команду по выездке на олимпийские игры. А потом уже громко хлопнуть дверью и подать в отставку. Поскольку надо опять таки быть честными, результат сборной по выездке сделали "легионеры" т.е. всадники тренирующиеся и выступающие в Европе, к подготовке которых надо опять быть честными главный тренер отношение не имел никакого. Но, боюсь судя по интервью Б.С. Кузьмина, он мечтает быть пожизненным ответственным за отсутствие результата у сборной России. Вероятно, есть какой либо коммерческий интерес в данной должности, поскольку объяснить иначе почему мышки плакали, кололись но продолжали жрать кактусы я не могу.
Наверное впервые, согласна почти с каждым Вашим словом)))
Полагаю, это работа не лично её, а команды эффективных менеджеров. В которых г-н Аристов видит альтернативу устаревшим и неэффективным спортсменам. Если бы сказал "Мы пригласим на это место лучших тренеров, и работать они будут с лучшим менеджментом" - это было бы интересно.
Наверное это единственный выход из ситуации. Команда сильных менеджеров, которые будут прислушиваться к мнению тренеров.


Ну и продолжение. Ответ Максима Кретова
https://www.prokoni.ru/articles/168...tov_kommentiruet_intervyu_borisa_kuzmina.html
 
Последнее редактирование:
Очень сильно напоминает историю с Соколовой.
Позиция "результатов нет, взяться им неоткуда, мы их и не ждали, но тренером я еще посижу" вызывает стойкое ощущение дежавю.
 
Очень сильно напоминает историю с Соколовой.
Позиция "результатов нет, взяться им неоткуда, мы их и не ждали, но тренером я еще посижу" вызывает стойкое ощущение дежавю.
Эта кольцевая со времен царя гороха. Одни и те же люди, циклично сменяя друг друга абсолютно безрезультатно для кс, но очень результативно для себя охмуряют очередную тетю/дядю-президента.
 
Мы уважаем Б.Кузьмина и Х.Симония как спортсменов,но под их руководством Русский Конкур пробил дно.Мы ожидаем от них единственного правильного решения в этой ситуации.Без истерик и скандалов
 
А это вообще из серии "лучше жевать"!
Что касается разговоров про созыв внеочередной отчетно-выборной конференции ФКСР, они не соответствуют действительности. Конференция состоится в установленные сроки – после Олимпийских игр – 2020 в Токио».
Максим Кретов аkа советник президента открыл бы Устав что ли организации, в которой он советы раздает. Отчетные конференции ФКСР должны проводиться раз в два года! И то, что данное мероприятие не было проведено в 2018 г. показывает либо очередной косяк нового руководства ФКСР, увлеченного балами и Де Воссом, либо умышленное нежелание держать отчет перед региональными делегатами, которых балы и Де Восс мало интересуют.
 
А по последним интервью понятно, что страсти кипят. Думаю Кузьмин, Симония и еже с ними обречены. Уйдут как и Меркулова. Но вот верный вопрос кто придёт? Может у кого-то есть идеи, кто бы мог возглавить сборные команды?
Это даже до интервью было понятно.
И скорее это правильно.
Приходить реально некому. Нет кадров, не выращены за 30 лет))
Думаю, кто бы не пришёл, он займёт расстрельную должность.
После будут сделаны выводы, и можно будет говорить о продуктивности.
*Возможно мы не подозреваемых об исключительных способностях вновь назначенного, и он сможет как разрушить, так и двинуть)) Подождем. Терять- то нечего))
Кстати, я лично считаю идею кадровых перестановок правильной))
 
Сверху