KCK Los Establos (МО, Истринский р-н, д. Ябедино) + КСК Neverland (МО, Истринский р-н, д. Крюково) + КСК Rosenhof (МО, Истринский р-н, д. Онуфриево)

вам не интересен живой отзыв с целью получения информации о постое. тогда интересно что?
Вы видимо начали читать тему с середины либо Вы больше писатель))) Все, что меня интересует, обозначено в первом сообщении. Если есть что сказать - не молчите. Если нет - проходите мимо…
 
Вы видимо начали читать тему с середины либо Вы больше писатель))) Все, что меня интересует, обозначено в первом сообщении. Если есть что сказать - не молчите. Если нет - проходите мимо…
мне есть что сказать. я проживаю в районе всех обозначенных вами клубов. Знаю и обруганные вами, и расхваленные, ибо являюсь/лась клиентом. И даже согласна с многими высказанными вами тезисами. И именно то, что внимательно прочитала все вами описанное (я писатель, это правда, на других ресурсах. так же правда, что я внимательный читатель, склонный к анализу и выводам на основе анализа) я не готова вступать с вами в полемику. Однако, не могу не отметить некоторое волнение в рядах причастных к заявленному вопросу:) удачи в поисках истины. но такой манерой ведения беседы вы ее наврядли добьетесь
 
Доехали только до Ябедино. В целом по инфраструктуре - прикольно, НО 1. толпы проката - дети на всем что движется под руководством весьма сомнительных личностей. 2. На конюшне дубэо-холодэо-замерзэо ибо в -15 открыты все двери и со слов постояльцев двери закрывать в любую погоду запрещено владелицей комплекса, при этом в манеже температура на термометре порядка +20 и жуткая влажность.

В Нэверлэнд нас не пустили без присутствия управляющего. Прям какая-то супер закрытая база - даже интригующе... Нигде и ничего на просторах интернета про данный КСК не найти...

До розенхофа не дозвонились, но знакомые сказали, что там неотапливаемый манеж.
Добрый день.
Моя семья владеет уже несколько лет двумя спортивными лошадьми, мы сменили за это время четыре конюшни. И еще у нас двое детей которые занимаются конным спортом. Девочка занимается конкуром серьезно и тренируется каждый день с тренером на наших лошадях. Мальчик маленький и пока занимается с тренером на маленьких клубных лошадях.
Мы лично знаем два первых кск. Наши лошади уже несколько месяцев стоят в los Establos, а Неверленд в двух шагах от нашего дома. Там очень хорошо, но нет и "никогда не будет" конкура. Но сама конюшня отличная, инфраструктура замечательная, есть все, что можно пожелать коневладельцу и там работают замечательные люди. Я пишу не по слухам, мы там не стояли, но приезжали с детьми на занятия к Наталье на ее лошади не один раз. Управляющий и тренер там прекрасные и на мой взгляд очень грамотные люди. С хозяевами я не знакома. Мы хотели поставить в Ниверлелд одну нашу лошадь и нам в постое не отказали, но мы нашли КСК где есть возможность заниматься и выездкой и конкуром. С сентября наши лошади стоят в Los Establos и у нас за это время не было ни одной претензии ни к условиям содержания лошадей, ни к правилам работы клуба, ни к людям, которые ухаживают за нашими лошадьми, ни к тренерам.
Я с большим удивлением прочла Ваш отзыв о посещении клуба.
В клубе, на мой взгляд, все на прекрасном и профессиональном уровне. Чисто, тепло, отличное сено, правильное кормление лошадей, автопоилки, выгул, комната для стирки и сушки , шкафы для амуниции, тёплые и чистые раздевалки и туалетные комнаты. Прекрасный манеж. Большой плац. Отличный евро грунт, который боронят два раза в день. Две бочки работающие по четкому расписанию, что бы всем было удобно. Мойки и солярий, шагалка, тренажер для лошадей. Коваль. Врач. Если надо морковь и яблоки. Отличный, чётко работающий персонал, все всегда на связи.
В манеже никогда не бывает беспорядка, почти все занимаются с тренерами, которых в клубе достаточно и по конкуру и по выездке и они совсем не случайные люди. У нас давно лошади, мне есть с чем сравнивать.
Еще хочу написать про занятия детей. Более чёткой и грамотной организации детских занятий я нигде не видела. Конечно я не была везде, где они есть, но в los Establos все так, как надо. Дети никогда не остаются без присмотра тренера, ни разу я не видела безнадзорно бегающего в манеже или на плацу ребенка. И у детей нет групповых тренировок, только индивидуальные и я ни разу не видела в манеже больше двух детей одновременно. И тренера у детей совсем не непонятные девочки. Они настоящие профессиональные тренера, как они могли Вам не понравиться?
Я не уверена, что в los Establos есть свободные денники, но я бы очень рекомендовала этот клуб всем, кто ищет хороший дом для своей лошади.
 
Последнее редактирование:
Добрый день.
Моя семья владеет уже несколько лет двумя спортивными лошадьми, мы сменили за это время четыре конюшни. И еще у нас двое детей которые занимаются конным спортом. Девочка занимается конкуром серьезно и тренируется каждый день с тренером на наших лошадях. Мальчик маленький и пока занимается с тренером на маленьких клубных лошадях.
Мы лично знаем два первых кск. Наши лошади уже несколько месяцев стоят в los Establos, а Неверленд в двух шагах от нашего дома. Там очень хорошо, но нет и "никогда не будет" конкура. Но сама конюшня отличная, инфраструктура замечательная, есть все, что можно пожелать коневладельцу и там работают замечательные люди. Я пишу не по слухам, мы там не стояли, но приезжали с детьми на занятия к Наталье на ее лошади не один раз. Управляющий и тренер там прекрасные и на мой взгляд очень грамотные люди. С хозяевами я не знакома. Мы хотели поставить в Ниверлелд одну нашу лошадь и нам в постое не отказали, но мы нашли КСК где есть возможность заниматься и выездкой и конкуром. С сентября наши лошади стоят в Los Establos и у нас за это время не было ни одной претензии ни к условиям содержания лошадей, ни к правилам работы клуба, ни к людям, которые ухаживают за нашими лошадьми, ни к тренерам.
Я с большим удивлением прочла Ваш отзыв о посещении клуба.
В клубе, на мой взгляд, все на прекрасном и профессиональном уровне. Чисто, тепло, отличное сено, правильное кормление лошадей, автопоилки, выгул, комната для стирки и сушки , шкафы для амуниции, тёплые и чистые раздевалки и туалетные комнаты. Прекрасный манеж. Большой плац. Отличный евро грунт, который боронят два раза в день. Две бочки работающие по четкому расписанию, что бы всем было удобно. Мойки и солярий, шагалка, тренажер для лошадей. Коваль. Врач. Если надо морковь и яблоки. Отличный, чётко работающий персонал, все всегда на связи.
В манеже никогда не бывает беспорядка, почти все занимаются с тренерами, которых в клубе достаточно и по конкуру и по выездке и они совсем не случайные люди. У нас давно лошади, мне есть с чем сравнивать.
Еще хочу написать про занятия детей. Более чёткой и грамотной организации детских занятий я нигде не видела. Конечно я не была везде, где они есть, но в los Establos все так, как надо. Дети никогда не остаются без присмотра тренера, ни разу я не видела безнадзорно бегающего в манеже или на плацу ребенка. И у детей нет групповых тренировок, только индивидуальные и я ни разу не видела в манеже больше двух детей одновременно. И тренера у детей совсем не непонятные девочки. Они настоящие профессиональные тренера, как они могли Вам не понравиться?
Я не уверена, что в los Establos есть свободные денники, но я бы очень рекомендовала этот клуб всем, кто ищет хороший дом для своей лошади.
Это прекрасно. Однако как же быть с тезисами руководства ЛЭ о том, что спортсменам там не место? Т.е. Вы осознанно доверяете своего маленького ребёнка в руки дилетантам.
Куда логичнее были, если они конечно были, занятия с тренером Неверленда - хоть действующий МС…
 
Это прекрасно. Однако как же быть с тезисами руководства ЛЭ о том, что спортсменам там не место? Т.е. Вы осознанно доверяете своего маленького ребёнка в руки дилетантам.
Куда логичнее были, если они конечно были, занятия с тренером Неверленда - хоть действующий МС…
В los Establos у нас тренер мастер спорта. У дочери второй взрослый разряд по конкуру. И в профессионализме детских тренеров у меня нет никаких сомнений.
На сайте клуба есть информация, кто там тренирует. Никаких других, пришлых трениров в клубе нет. Мы там бываем каждый день утром и вечером. И да, правила в клубе строгие, но понятные и разумные по моему мнению.
 
В los Establos у нас тренер мастер спорта. У дочери второй взрослый разряд по конкуру. И в профессионализме детских тренеров у меня нет никаких сомнений.
На сайте клуба есть информация, кто там тренирует. Никаких других, пришлых трениров в клубе нет. Мы там бываем каждый день утром и вечером. И да, правила в клубе строгие, но понятные и разумные по моему мнению.п
Правильно ли я Вас понимаю, что Вы свято верите в то, что милые дамы, указанные на сайте ЛЭ, являются профессионалами?!?!
Т.е. ЛЭ пишет и все верят, а вот например на сайте ФКСР указано, что обе являются спортсменами-любителями по группе D, что под собой подразумевает, что когда обе дамы регистрировались в ФКСР - они объявили себя любителями, которые НЕ занимаются профессиональной деятельностью в области конного спорта и не могут быть тренерами.
Как-то это все не вяжется….
 
Правильно ли я Вас понимаю, что Вы свято верите в то, что милые дамы, указанные на сайте ЛЭ, являются профессионалами?!?!
Т.е. ЛЭ пишет и все верят, а вот например на сайте ФКСР указано, что обе являются спортсменами-любителями по группе D, что под собой подразумевает, что когда обе дамы регистрировались в ФКСР - они объявили себя любителями, которые НЕ занимаются профессиональной деятельностью в области конного спорта и не могут быть тренерами.
Как-то это все не вяжется….
Я не знаю где , кто и как объявлен. Поэтому на эту тему дискутировать не могу. Вера, тот детский тренер , которого обожают все дети. И мой младший именно с ней согласился заниматься, хотя до этого мы два года пытались усадить его в седло, а он отказывался категорически.
Второй тренер моего ребенка
Наталья Пашковская действующий мастер спорта, мне сказали, что она обучалась у Дорофеевой, которая, кстати стоит в los Establos , и кажется уже давно. Наташа строже и требовательнее Веры, но точно хороший тренер как для детей так и для взрослых.
Я не сильна в выездке, мало кого из спортсменов там знаю.
Екатерина супер профессионал, я в этом тоже не сомневаюсь. , но с детьми она вроде не работает, или я просто ни разу не видела. Но я вижу как она работает с лошадьми. Если бы у меня был выездковый конь, отдала бы ей в работу не задумываясь.

Простите. Вы как то очень негативно настроены к клубу и к людям, которые там работают.
Я собственно просто очень удивлена этим. Я свое мнение Вам не навязываю. Я думала, что отзыв от постояльца клуба, который проводит в нем не один час в день, будет полезен в этой теме, поэтому и написала. Мне, моим детям и моим лошадям в los Establos очень комфортно.

По поводу спорта.
Да, клуб под спорт не заточен. Но для спортсменов там есть все условия для хорошей и спокойной работы и для выездки и для конкура. Помимо хорошего грунта везде, есть хороший свет, зеркала, барьеры. Нет троеборной трассы, и спортсменам этого направления скорее всего клуб не подойдёт.
 
Последнее редактирование:
Вы как то очень негативно настроены к клубу и к людям, которые там работают.
абсолютно нейтрально, однако не может не вызывать негодование, когда истина далека от реальности

Наталья Пашковская действующий мастер спорта,
Такого тренера в штате ЛЭ на сайте нет. Видимо ведёт частную практику.

Екатерина супер профессионал…
В чем именно? Что-то интернет не пестрит ее профессиональными заслугами, за исключением слабых результатов на 10ти летнем коне по элементарным ездам в зачете для любителей
 
ТС, а у третьего из заявленных вами в заголовке клубов есть недостатки?
Или вы здесь именно в рамках черного пиара в пользу этого клуба?
Просто на сбор отзывов это не очень похоже...
 
ТС, а у третьего из заявленных вами в заголовке клубов есть недостатки?
Или вы здесь именно в рамках черного пиара в пользу этого клуба?
Просто на сбор отзывов это не очень похоже...
Как уже говорилось ранее - информация о Неверленд более не актуальна. И пардон какой ещё чёрный пиар с моей стороны в сторону данного заведения?

Что касается Розенхофа - дозвониться до администрации не возможно - трубки не берут, а знакомых, кто бы там стоял у меня нет.
Я аппелирую только фактами
 
Как уже говорилось ранее - информация о Неверленд более не актуальна. И пардон какой ещё чёрный пиар с моей стороны в сторону данного заведения?

Что касается Розенхофа - дозвониться до администрации не возможно - трубки не берут, а знакомых, кто бы там стоял у меня нет.
Я аппелирую только фактами
мы с вами так и не познакомились, но про Розенхоф, если вам все еще любопытно: постой двух меринов обойдется вам в 200 000 в месяц. в стоимость постоя входят услуги коновода и тренера-берейтора (владельца базы). Какие у Маргариты регалии я не уточняла. Опыт постоя: Дивный - Лос Эстаблос - Лафарейдо. В Неверленд и Розенхоф приезжала смотрела, но куда моим фактам против ваших не пойму:)
Ммм. Ну так-то Вы тоже просто аноним, как и почти все здесь.
я себя не скрываю. как я выгляжу и собственно мои впечатления об одном из клубов можно почитать тут
 
но куда моим фактам против ваших не пойму:)
А чего Вы решили, что с Вами фактами кто-то мериться вздумал? Вообще с пониманием у Вас как-то не очень ((((

Сочувствую опыту с ЛЭ. Лошадь ни в коем случае не должна быть в подобной ситуации.

Что касается Розенхофа - как вы оцениваете инфраструктуру клуба и качество кормов, денников, подстилки и т.д.?
 
Моя лошадь стоит в Лос Эстаблос практически с даты его основания (то есть уже более 1,5 лет). Я владелец опытный, стояла и в других клубах. Здесь мне нравится как инфраструктура и условия содержания и работы лошади, так и атмосфера.

Не очень понимаю, чего именно вы хотите добиться обсуждением этой темы. В начале вы заявили сравнение КСК. Сравнения не видно - видно неудачную попытку «обличить» все и вся.

Несколько постояльцев двух клубов высказали своё личное мнение, оставили отзыв. Вы же, будучи негативно настроенной, пытаетесь вступить в дискуссию (хотя таковой ее сложно назвать, скорее это открытое нападение) с людьми, которые о постое в конкретных местах знают не понаслышке.

Зачем? Какова ваша цель? Убедиться в своей правоте? Так пройдите мимо, поскольку вас условия не устраивают, а в Неверлэнде и в Лос Эстаблос в любом случае свободных денников нет.

Может, вы пытаетесь обратить внимание других людей на нюансы? Тогда у вас крайне слабая база аргументов. В Неверлэнде вам не понравилась личность хозяйки, в Лос Эстаблос - открытые двери, не высокая температура и якобы толпы проката. И конечно, если обращение к этой теме имеет просветительскую цель, нужно прикладывать фотографии в качестве подтверждения. Вы же сами говорите о фактах, лжи и об информации о квалификации тренеров на сайте… Вам ли не знать, как важны доказательства?!

Честно признаться, прочитав все, что вы писали, я даже рада, что вам Лос Эстаблос не понравился. Как я уже сказала выше, в ЛЭ я ценю в том числе и дружественную атмосферу. Не хотелось бы, чтобы ее разъело истеричными попытками доказать, что все вокруг или ничего не знают, или не правы.

Удачи вам в поисках более схожего с вашей философией клуба, а лошадям - здоровья и комфортного постоя.
 
Последнее редактирование:
мы с вами так и не познакомились, но про Розенхоф, если вам все еще любопытно: постой двух меринов обойдется вам в 200 000 в месяц. в стоимость постоя входят услуги коновода и тренера-берейтора (владельца базы). Какие у Маргариты регалии я не уточняла. Опыт постоя: Дивный - Лос Эстаблос - Лафарейдо. В Неверленд и Розенхоф приезжала смотрела, но куда моим фактам против ваших не пойму:)

я себя не скрываю. как я выгляжу и собственно мои впечатления об одном из клубов можно почитать тут
Если все так, это позорище, а не берейтор.
 
Забавно, как ТС практически всех отвечающих в теме "ставит в угол", а некоторым так вообще говорит: "Выйди вон из класса!" (буквально было "проходите мимо").
Читаю и думаю: если это не тролль для оживления форума, то просто счастье, что я нахожусь в другой стране и не пересекусь с этим человеком.
 
Вообще с пониманием у Вас как-то не очень ((((
кажется, не только у меня "не очень". позицию свою пояснила: хотите подробностей - приходите в ЛС, познакомимся. не хотите - не мутите воду. ваша цель до сих пор не понятна. манера вести беседу отталкивает. подсказывать и рекомендовать хорошее место постоя может вылиться в ежедневное личное общение с человеком, жаждущим скандала и собирателем сплетен. ну кому это надо? А ведь пока вы оперируете лишь сплетнями. Расскажите хоть в каком клубе сейчас стоите и почему оттуда съезжать хотите. Это будет хотя бы личный отзыв, на основе которого можно делать вывод о вашей объективности.
 
Сверху