Куда вы/ваши друзья увозите лошадей и как живёте в режиме карантина?

Но ведь это их право и решение, не правда ли? И уж точно не обязанность. Они просто умеют просчитывать ситуации, им проще снизить немного сейчас, чем потерять клиентов.
да, это решение владельца КСК. тем более, боязнь потерять клиентов его мало интересует. комплекс расчитан на 450 голов и если съедет 30 - 50 голов покатушников не большая потеря. зато и грунты в большей сохранности и дисциплины на комплексе больше
 
у нас в Максиме закрыт комплекс с 13 апреля. стоимость постоя снизили с апреля на 10%. все рабочие площадки работают (шагалки, бочки, манежи, плацы). персонал в приказном порядке живет на комплексе. ЧВ кто захотел, снял на комплексе гостинницу и , тоже, живет на конюшне. лошадей-сирот (кто без берейторов и коноводов) распределили по персоналу для моциона (левада, шагалка, бочка). получилось по 5 - 7 голов. доплат, конечно персоналу нет, и от чв никто денег за это, тоже не берет. так что на Максиму грех обижаться. никто не готовился к этой эпидемии. мне вот даже немного грустно, когда рассуждают чв хоббиков - ой все так плохо и бла бла бла. вообще то у спортивных лошадей трагедия. ни о каких дачах или лесах/полях и дум нет. стартов нет. никаких. и перспектива туманна
Просто своя рубашка всегда ближе к телу, поэтому у владельцев хоббиков свои проблемы, у владельцев спортивных лошадей-свои. И каждый пишет со своей стороны и со своей болью.
Очень хотела бы вас поддержать, правда, но не знаю как. В любом случае сочувствую, что нарушен привычный уклад жизни и сорваны планы. К эпидемии, действительно, никто не был готов.
 
В Максиме очень много голов и риск затащить туда корону велик, ведь очень многие владельцы лошадей проводили отпуск в Европе или ездили туда по делам.
А если там заболеет кто-то из персонала -вы ж понимаете, перекроют вообще все, как у нас это любят. И сено не привезешь.
Так что в таких крупных кск это оправдано

В мелких не очень. Боишься - сиди дома, проветривай конюшню, не целуйся с постояльцами. Да, паника была у всех, но сейчас все подуспокоились, поняли, что с вирусом нам жить год-другой. Столько в пещере с обрезом не просидишь, тем более, если ты владелец постойной конюшни. Один, со своим конем - да пожалуйста, хоть в тайгу, хоть на Алтай в бомбоубежище - не вопрос. Но если ты занимаешься бизнесом завязанным на обслуживании людей, то приходится рисковать.
Не больше, чем брать узбеков на работу - привет гепатит, дизентерия, туберкулез и прочие радости востока.

Тут, в тему, посмотрела старый фильм об Авиценне. Он лечил людей во времена эпидемии чумы (летальность 95%) и любил говорить, что убивает людей страх - те, кто боится, заражаются с большей вероятностью. А главным оружием врача считал, наравне с лекарствами и скальпелем - слово.
 
да, это решение владельца КСК. тем более, боязнь потерять клиентов его мало интересует. комплекс расчитан на 450 голов и если съедет 30 - 50 голов покатушников не большая потеря. зато и грунты в большей сохранности и дисциплины на комплексе больше
Не думаю, что это небольшая потеря для хозяина. Как бы то ни было, а постой является его доходом и чем его меньше, тем меньше доход, а богатые люди считать умеют.
 
у нас в Максиме закрыт комплекс с 13 апреля. стоимость постоя снизили с апреля на 10%. все рабочие площадки работают (шагалки, бочки, манежи, плацы). персонал в приказном порядке живет на комплексе. ЧВ кто захотел, снял на комплексе гостинницу и , тоже, живет на конюшне. лошадей-сирот (кто без берейторов и коноводов) распределили по персоналу для моциона (левада, шагалка, бочка). получилось по 5 - 7 голов. доплат, конечно персоналу нет, и от чв никто денег за это, тоже не берет. так что на Максиму грех обижаться. никто не готовился к этой эпидемии. мне вот даже немного грустно, когда рассуждают чв хоббиков - ой все так плохо и бла бла бла. вообще то у спортивных лошадей трагедия. ни о каких дачах или лесах/полях и дум нет. стартов нет. никаких. и перспектива туманна
Во-первых, снизили с середины апреля на полтора месяца. Во-вторых да, обещали моционить, но вот я слабо верила, что без доплат это будут делать нормально и наняла коновода. В третьих, народ хочет из Максимы съезжать, потому как дорого просто гулять получается. На комплекс никто не обижается, но и платить за покормить-погулять такие деньги не все могут. Наша конюшня в Максиме полупустая и съехало очень много народу. И не надо тут про покатушников, у меня спортивная лошадь, я прокатом не занимаюсь, но съехать хочу, потому что погулять она может и за другие деньги. И многие так думают.
 
Я в этой "суете" нахожу даже время к скачкам подготовиться. И тренер ко мне приезжал, и старшего заезжали вместе, и младшего. Скоро нам теплую сухую погоду обещали - снова приедет. Никакой суеты. Правда, как я уже писала - у меня замечательный график работы. Если работать 5 дней в неделю - то да, суета.
Из размышлений - несколько лет назад мы очень хотели переехать в Краснодарский край. Не получилось. Мои друзья тоже хотели - выставили свой дом на продажу, но он чудесным образом не продался, несмотря на все удобства и снижение цены. Сейчас читаю МамаЯ и думаю - все-таки оно, наверное, и к лучшему.

Вы с СНТ не путаете? в ИЖС нет никаких председателей.
Не путаю. В моей деревне главный по земельным вопросам - сельсовет, в соседней - именно председатель.
 
когда рассуждают чв хоббиков - ой все так плохо и бла бла бла. вообще то у спортивных лошадей трагедия.
А ЧВ хоббиков не люди?
Им тоже хочется и на лошадке поездить и почистить,почухать.
А не просто деньги за постой платить.
И лошади проблемные по здоровью,тоже трагедия.Когда не уверен,что можешь в любой момент доехать,оценить состояние.
 
Не путаю. В моей деревне главный по земельным вопросам - сельсовет, в соседней - именно председатель.
Вообще-то, вопросы земле пользования вроде решаются гораздо выше и не ими. Могу ошибаться, конечно. Целая тема на этом форуме была - про категории земель и разрешенной пользование.
Но спорить не буду. У нас с этим все в порядке. ИЖС.
 
Как бы владельцы хоббиков тоже в печали - все наши старты на кубки местных водокачек тоже накрылись. А розеточки и медали радуют многих независимо от уровня соревнований. Многие из нас, типа меня, за отсутствием крытых манежей лета ждём как праздника ещё и по этой причине.
Но сбросить спортивную лошадь с нагрузок - это не такая трагедия, на мой взгляд, как вообще потерять возможность её содержать.
А так - у всех свои трагедии...большие ли, маленькие - все равно не радужно.
 
Не путаю. В моей деревне главный по земельным вопросам - сельсовет, в соседней - именно председатель.
Главный он, мозе, и главный, но решать по сх-хозяйству правов не имеет. Деревня - это ИЖС, а там хоть куры, хоть слоны.
 
Главный он, мозе, и главный, но решать по сх-хозяйству правов не имеет. Деревня - это ИЖС, а там хоть куры, хоть слоны.
Вот и мне непонятно. Председатель в СНИ. у нас есть только администрация сельского поселения, и он никак не решает и не может решать эти вопросы.
 
В Максиме очень много голов и риск затащить туда корону велик, ведь очень многие владельцы лошадей проводили отпуск в Европе или ездили туда по делам
Живем в век коммуникаций. В сарайки приезжали лошадки из Германии (граница довольно долго функционировала), веты из Франции, в моем очень скромном формате за рубежом проводили каникулы почти все ЧВ, не говоря обо мне самой – март, увы, был месяцем переговоров, а это разные места Москвы, люди, общепит.
К счастью никто из нас не мотался в декабре в Ухань на какие-то военизированные игрища по преодолению препятствий, в отличие от команды конкуристов, которые даже золото там выиграли. А в целом – закукуешься бояться, потому что никогда не знаешь, где поджидает попадалово.
 
Живем в век коммуникаций. В сарайки приезжали лошадки из Германии (граница довольно долго функционировала), веты из Франции, в моем очень скромном формате за рубежом проводили каникулы почти все ЧВ, не говоря обо мне самой – март, увы, был месяцем переговоров, а это разные места Москвы, люди, общепит.
К счастью никто из нас не мотался в декабре в Ухань на какие-то военизированные игрища по преодолению препятствий, в отличие от команды конкуристов, которые даже золото там выиграли. А в целом – закукуешься бояться, потому что никогда не знаешь, где поджидает попадалово.
так, представляете, посадить на карантин маленький сарайчик или Максиму.
 
так, представляете, посадить на карантин маленький сарайчик или Максиму
И представлять нечего. Суть карантина в любых масштабах в целесообразности. В карантинах по той же ринке сидели по месяцу всякие. А по сарайкам МО сейчас разлетелось очень приличное количество спортивных голов, надо полагать, не стерильных.
ПыСы: карантировать надо было, когда вернувшиеся из Китая вместе с окружением дохать начали на все октавы, но тогда не было ахтунга по ковиду и прошло, уж как получилось.
 
так, представляете, посадить на карантин маленький сарайчик или Максиму.
Максиму уже посадили на карантин. Не знаю, как там корма возят, но въезд-выезд запрещен для всех. Не только не пускают частников, но и не выпускают тех, кто внутри. Даже в магазин.
 
Извините,но не поверю.ЛПХ или ИЖС.Разрешенное пользование.
Статус:земли населённых пунктов.
Лень документы искать. Земли населенных пунктов - это категория земель. ЛПХ - вид использования. Может быть как на земле сельхозназначения (до скольки-то гектаров, до 2,5, кажется), так и на земле нас.пунктов.
Спорить не буду. При случае доки посмотрю. Когда первый дом покупали, узнавали, когда второй - тоже уточняли. СНТ поэтому сразу отметили.
 
Максиму уже посадили на карантин. Не знаю, как там корма возят, но въезд-выезд запрещен для всех. Не только не пускают частников, но и не выпускают тех, кто внутри. Даже в магазин.
оттуда забирали заболевших? Это не карантин, это самоизоляция со строгими мерами, так я понимаю. Если из персонала Максимы кто-то с подтвержденным вирусом, тогда да. Как больницы и роддома.
 
Сверху