Лошадей мы ценим больше?

Ну относительно собачек, они выгуливаться в намордничках должны по идее, потому как поводок-дело ненадежное. Знаю я и сломанные ребра, и падения с проволакиванием хозяина( чаще хозяйки) и проч. Потому как при несчастных случаях( не дай Бог конечно), спрос будет с хозяина животного, а не с мамы ребенка-будь она растрижды дура! И как может быть виновен чв-если лошадь нанесла травму ребенку. Упал он с нее, или она его толкнула, не суть..КС- опасный спорт, и родители пишут расписки. И у меня ребенок падал на шагу в песок, и сотряс был с амнезией. Но что делать? Не чв же обвинять, что лошадко в сторону дернулась, а ребенок ворон щитал, потому как уже отшагивали, и по сути занятие закончилось.

Ситуации бывают совершенно разные и люди тоже. Вам везло, что попадались адекватные родители. Я вот лично знаю ситуацию, когда ребёнок в конном клубе упал с лошади, что-то себе сломал и родители пытались судиться (не знаю чем в итоге закончилось). И с кого мне просить расписки, если чужой ребёнок залезет под ноги моему коню на развязках и конь ребёнка стукнет?
 
когда ребёнок в конном клубе упал с лошади,
- угу. и у меня было. оба родителя ( юристы!!) отказались делать страховку ребенку когда я предлагала . ссылаясь . что нет времени . а когда ребенок упал. так папа . вместо того.чтобы хотя бы его осмотреть.спросить,что болит не болит, мне судом угрожать начал. сделали они дитю полное обследование ( рентген, мрт . все вобщем, 2 дня в детской больнице провели) и когда ничего не нашли ( даже синяка), попросились снова заниматься ! ну понятно, куда я их послала, а для себя вывод сделала: родитель отказывается делать страховку- гудбай. ну и по теме: ТС в данном случае просто "среагировала" на ребенка остановившись помочь ему, а не дошагивать пони, понимаете? Ну вот она так повела, и возможно, я бы также остановилась помочь , потому как никто из пишущих здесь самолично не видел степень отшаганности пони и возможно мера его отшаганности вам могла бы тоже показаться достаточной,чтобы притормозить и помочь ребенку, а хозяйке пони эта мера оказалась недостаточной
 
Это не" мне попадались родители":)Я сама родитель. И КС опасный спорт. В чем виноват тренер при соблюдении всех норм ТБ? Если ребенка одинешенького в поля отпустили сайгачить-это одно.
 
Даже при соблюдении ТБ и расписке от родителей - если в случае травмы они пойдут в суд, то, скорее всего, виновным признают тренера. Так как "этожедети". Такова современная реальность.
 
Вообще-то дети - это люди.
Странно читать, как бывшие дети, ныне "дембеля", отзываются о тех, кто еще в начале своего жизненного пути.
 
Вообще-то дети - это люди.
Странно читать, как бывшие дети, ныне "дембеля", отзываются о тех, кто еще в начале своего жизненного пути.
Такие же люди, да. С той лишь разницей, что отвественность за них несут не сами дети, а их родители. О том и разговор.
 
Золотые слова. Такие же люди, как и взрослые, а взрослые ой какие разные. И да, ответственность за взрослого и за ребенка - разная.
 
Ситуации бывают совершенно разные и люди тоже.
Вот потому я и не горю желанием подходить к чужим детям. Люди разные. Ты из лучших побуждений подойдешь, скажешь чего или поправишь, или за руку возьмешь, и отведешь из одного места в другое, а в результате пожалеешь. В общем я чужих детей расцениваю как потенциальный источник опасности и стараюсь держаться подальше. Пусть лучше в злые бабки записывают, или в детоненавистников.
 
Ну, я не злая бабка и детей люблю всех, но! заметьте, у меня сейчас "покатушники" это соседские дети, с родителями которых предварительно были проведены беседы, на предмет, хотя бы, позволяем или нет. Ну и опять же - катаются не платно, так что, если что - хрен что докажешь.
 
И по поводу госпитализации ребенка после падения.. Мы тоже лежали в больнице. Полное обследование, включая КТ( по рекомендации врача). Я только спасибо могу сказать, ибо томограмма выявила внутричерепные врожденные проблемы, а до этого мы не один год безуспешно пытались выяснить причину определенных недомоганий.
 
Не люблю детей, имею на это право. Это, конечно, не ненависть) Свои любимые животные важнее. И нет в этом ничего ужасного, у всех разные приоритеты. Стараюсь к своим зверям детей не подпускать, чтобы не огрести проблем. Разумеется, нарочно вредить и не соблюдать тб, если рядом ребенок, никогда не буду, уйду подальше в другое место, в крайнем случае рявкну, с удовольствием прослыву злой бабкой, лишь бы не лезли ко мне и лошади.
 
Но самые гадкие сейчас это как раз от 35 и старше. Молодняк зачастую получше.
Мы часто со знакомыми (нам всем от 30 и старше, намного старше (самой старшей бабушке 82 года), компания разношерстная) обсуждаем адекватность поколений. И многие считают сложным поколение 90х годов :rolleyes: И да, воспитывали их мы же.
Хотя как говорят старшие - всегда хватало неадеквата, просто сейчас о многом показывается, рассказывается, пишется. Народ стал смелее в своих действиях.
 
Последнее редактирование:
Какие годы должны попадать на 90е чтобы считать поколение сложным?
с 1990 по 2000 г.р.

вот шестидесятники и семидесятники (те, кто родился в период с 1960 по 1980), все с кем знакома - отличные люди, вот просто золотые!

а я поколение 80х, 80 г.р. )))))
 
Последнее редактирование:
Я 94, с удовольствием послушаю, что же со мной и моим поколением не так =)
 
Сверху