Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Аня, мы верим в тебя
Мне надо, чтобы сошлись звезды как нужно, включая конец коронавируса :(
***
Вчера Бэйли вышел в очень даже энергичном состоянии (для Бэйли :) ) после двух выходных. Поэтому предлагал работать на галопе (после разминки, конечно), с чем Рон согласился. Работали они над тем, чтобы "усилить" внешний зад, для этого делали уступки шенкелю со стенки внутрь плаца, постепенно оформляя их в детские принимания.
View: https://youtu.be/-RVVaCNEfsA



Поделали чуть-чуть переходов галоп-шаг-галоп. Бэйли пока при переходе из галопа в шаг так резко себя тормозит, что потом не понимает, что ему дальше делать. Поэтому Рон ему утрированно отдает повод, чтобы Бэйли было легче продвинуть себя вперед
View: https://www.youtube.com/watch?v=j0u38i0DMTw


Ну удивительно, что после достаточно галопной тренировке, когда я через полтора часика вытурила обоих гулять, Бэйли хотел есть и спать, а Кабир, засранец, хотел променада :), и заставлял Бэйли двигаться. Я сначала думала, что это Кабира мухи заедают, вот он злится и двигается, поэтому после съемки видео побежала в конюшню притащила репеллент и облила обоих еще раз с ног до головы, в этот раз включая попоны... нифига, хвосто перестал крутить, а Бэйли все равно заставлял с собой шагать. Причем же ушлое животное сам хватает травы полный рот, идет жует, а Бэйли часто оттесняет так, что Бэйли не успевает выхватить травы из кучек :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=K1wsKm3ybQQ


Поэтому сегодня Рон мне присла фотографию абсолютно плоского Бэйли :)

А еще вчера Бэйли лег в моем присутствии (ну то есть обычно я его мою, и он ждет пока я выйду, и тогда начинает валяться в деннике, и я могу зайти и он прекратит и будет лежать), а вчера я была настойчива, сидела в деннике, копалась, и он таки решился начать валяться при мне, точнее я даже успела ему сунуть сахар до начала валяния и он честно лежал и кормился сахаром, пока последний у меня не закончился. А потом уже повалялся всласть. Хочу укладку, хочу укладку, хочу укладку!!!!
 
Последнее редактирование:
***
Я вчера получила список того, что нужно сделать ДО начала новой работы, и почувствовала себя героем квестовой игры :). Ну типа получи бумажку от полиции об отсутствии судимостей, а полиция на ковиде, но вроде можно онлайн, а нет не можно, все равно надо к ним прийти для идентификации личности, а нет нельзя, потому что на ковиде, спросить HR "Что делать то?!", взять письмо от HR и отправить его полиции, получить приглашение от полиции, теперь вот на следующей неделе надо будет туда съездить.

А еще надо пройти 30 разных онлайн курсов: личные средства защиты, айти безопасность, защита личной информации, вредные вещества, иточники опасности, добро пожаловать, насилие и что делать, недопустимость насилия, техника безопасности и еще много всякого.

Заполнить пачку бумаг: общую, на пенсию, на бенефиты и страховки всякие, форму о конфиденциальности, что видел и полюбил миссию и ценности будующего предприятия, и т.д.

А да, еще и медосмотр, с прививками и манту!
Везде одно и тоже :)
Ваши у наших учились бюрократии? ;)
 
Везде одно и тоже :)
Ваши у наших учились бюрократии? ;)
Дык, государство же требует от предприятий всякого разного, вот предприятия и вынуждены все это тренировать в работниках, чтобы на судах не разориться.

***
Я конечно сегодня влегкую выиграла звание работник года :))))), а думаю я один из немногих людей в мире, кто согласовал дни отпуска еще даже не начав работать :), причем не одного, а двух. Так сказать наглядно показала, что баланс работа-личная жизнь у меня точно не смещен в сторону работы :). Шучу, просто я пытаюсь утрясти таки Африку, потенциально даже две, а мой лагерь очень хороший и бронируется быстро, а гид, которого я хочу, лучший в этом лагере и бронируется еще быстрее. Поэтому мне нужно определиться с допустимыми датами побыстрее и как-то наложить это на даты, которые есть свободными. Чувствую себя профессиональным переговорщиком.

Как ярый представитель племени "Маугли, ты кого хочешь достанешь", я в этот раз решила достать еще и научную организацию "Гепарды Мары и Меру", кстати ее возглавляет наша соотечественница (всмысле русскоязычная), если все получится, то один день в отпуске я проведу с ней полях с утра до ночи, ну и с гепардами :).

В Маре есть еще одна организация научная "Хищники Мары" я вот думаю, пойти еще и их достать :)?

Ужасно в этом конечно то, что если с выходным пособием не сладится, то никакой Африки, или если корона продолжит бушевать до зимы, или если мои животные чего-нибудь отчебучат, в общем планирую и боюсь, боюсь и планирую! Если не догоню, так хоть согреюсь, в смысле читаю разные отчеты по Африке за последние два года (до этого не читала, не травила душу), какое же это все-таки волшебное место!!! Самое самое лучшее!!!!
***
Кстати квест с несудимостью оказался легким. Я как-то все еще в памяти храню некую неклиентоориентированность Украинского правительства, поэтому думала, что вот мне назначили на 1:20, значит минут 20-30 опоздают, потом придут отберут документы, пропадут на час, и в лучшем случае к трем у меня будут документы. Приехала я к часу. И двух минут не постояла, как у меня перед машиной появился сотрудник и спросил, назначено ли мне, тут же отобрал документы, через 3 минуты вышел, сказал, что все в порядке, результат выслали мне на почту. Я говорю, можно я подожду здесь ,пока они дойдут, а то яху себя как-то странно ведет. А он такой "Конечно, если я буду вас видеть через 10 минут на камере, я к вам опять выйду!" Но не пришлось, через минуту результат был в почте (если вдруг кто-то сомневался, то подтверждаю, судимостей не нашли, тьфу*3 :) )
***
Кабир сошел с ума, он совершенно точно каждый вечер выгуливает Бэйли шагом ,минимум час они как кумушки под ручку ходят степенно по периметру. Бэйли ходит недобровольно, но как говорится у всех свои трудности :) и Бэйли явно смирился с таким моционом, он наловчился просто на каждом круге проходить по сену и хватать пучок. Не знаю, что это у Кабира за движ такой, обычно он любит есть и спать, спать и есть, а не вот эти ваши все глупости здорового образа жизни :).
***
А вчера я чуть не словила инфаркт, рву траву коням, естестенно рву там где трактор до нее не достает, чтобы срезать, то есть по периметрам разным. Трава мне по жопу, ну значит рву-рву-рву, и вдруг реально в метре от меня что-то из травы выпрыгивает и несется вглубь травы, я это дело поддержала бодро прыжком вверх, а потом присмотрелась, мать моя женщина, а это олененок. Вот же бедняга, видимо, его мама спрятала в траве, а тут я копошусь, а у них инстинкт прятаться до последнего ,потому что убежать от хищника они еще не могут, но нервы не выдержали. Бедный ребенок, я конечно подхватила свою траву и поскакала оттуда подальше, чтобы не нервировать ни олененка, ни маму потенциально (если она где-то не сильно далеко зависает и наблюдает, они стараются не торчать прямо рядом, чтобы не оставлять запах травоядного, но и совсем совсем далеко не уходят). Нашла блин, где ребенка прятать, прямо рядом с конюшней и левадами.

С другой стороны это может быть и стратегия, вот сейчас в Маре есть гепард, она умудрилась выростить 6 (!) детей до уже такого позднеподросткового возраста. Это невероятный результат. А как? Держится все время рядом со стойбищем масаев, скот не трогает, а вот детей рядом прячет, масаи ее тоже не трогают, раз она скот не трогает, а львов, гиен и прочих больших хищников (убийц детенышей) масаи держат на расстоянии.

? @roshperrett
1592445352290.png
 
Хищники близко к человеку и технике вряд ли приблизятся.
Да, вероятнее всего!
Аня, мечтаю, чтобы ты поехала в Африку и нас порадовала своими чумовыми отчётами
А уж как я мечтаю!!!!!
***
Блин, у меня кипит мозг, только вроде утрусила с лагерем, теперь не ладится с гидом :(, мой гид ушел из компании на вольные хлеба, и я бы поехала с ним, но у него нет доступа к той части Мары, что мне нужна (там могут кататься только лагеря-участники). Тот гид, которого я присмотрела на замену уже забронирован. Жизнь боль!
 
Что-то ситуация, похожая на ситуацию с конюшней: эта конюшня подходит, но тренеру туда нельзя...
 
Ничего не пишу, потому что нас последние пару дней медленно прожаривают :), на улице +33+34, поэтому приезжаю к 6-7 вечера, обливаю коней холодной водой, раздаю ништяки и вытуриваю гулять. Ночью температура нормальная. Сегодня вот тоже отменили с Роном, потому что мало того что +33, так еще и влажность.

Зато под это дело учим с Бэйли укладку активно. Если в первый день я его в деннике брала измором после помывки (ну ему хотелось валяться, а я все не сваливала), и у нас заняло минут 5-7 уложить его, то последние пару дней, он хлопается на на опилки буквально за 20-30 секунд, если так пойдет и дальше, то начну прикучивать команду в этому действу. Вообще вот что удивительно, его легко остановить ДО валяния, то есть он вообще прекрасно тормозится жрет сахар, а потом, когда я ухожу, тогда уже катается по опилкам всласть.

Из последнего рабочего, Бэйли стал предлагать причем активно "шоу рысь" (ну для Бэйли это шоу рысь, для Тотиласа это обычная рабочая :) ), поэтому мы стараемся балансировать, чтобы и хвалить, но чтобы он себе ноги нафиг не оторвал, все-таки нагрузка на ОДА большая, поэтому Рон старается побольше переходов в шаг делать, и сам эту рысь не просит, типа конь предлагает отлично, и то, чтобы не долго. Все-таки связкам и суставам надо много времени, чтобы потихоньку адоптироваться к новым нагрузкам.

Кошек разобрали! Ура-ура! Вроде все они быстро расслабились на новых местах (сестрички вместе уехали, и пожилая кошка отдельно уехала). Главное тепепь, чтобы сестрички не попробовали домой дорогу найти (неее, их то продержат взаперти пару недель, чтобы они поняли, что это их новый дом, но кошки бывают такими кошками :( ), и чтобы Нола освоилась в квартире (она уже нашла кровать и профессионально на ней спит :) ).
 
Вчера думала у коней будет очередной день отдыха, но им неповезло. Как раз, когда я была на конюшне прошел ливень и температура упала до 21 градуса, поэтому я бегом бегом схватила Кабира в охапку и заставила побегать. А потом и Бэйли тоже минут 15 на кордочке свободно, он даже было слегка хотел играться, а потом в руках поделали наши "перепрыги" :)

У Бэйли вчера в гостях был хиропрактор, и вот была прямо иллюстрация в чистом виде. Дженнафер сказала, что у Бэйли прямо сильно наросло мышц на пояснице, что он явно начал больше зад включать. Но такое включение зада, видно слегка "выбило" ему спину, то есть начал больше толкаться задом, мышы эти непривычно устают, зажимаются, тянут позвоночник в местах крепления сухожилий (?) бедра, и если один зад сильнее другого (а оно обычно так и есть), то он "перетягивает" позвоночник слегка на себя. Короче, она мне показала, что вначале Бэйли прямо держал изо всех сил поясницу, а на ее "прощупывание" связок, прямо танцевал и всем своим видом говорил "Аааааа, не надо там трогать!", а потом Бздынь! (в смысле она его заставила "вправить" себе обратно позвоночник в строй = 2 секунды воздействия) и опа сразу и трогать можно где угодно, и позвоночник упруго двигающийся. И ничего лошадь не держит. То есть не было ни массажа, ни там растяжек, разогревающих, а именно короткое вправляющее воздействие и прямо чудесное успокоение лошади. Вот она вся танцует на развязках "нет-нет-нет, не дави там, не дави", и вот развесил уши спит "дави там сколько влезет"

Магия :)

Зато с укладкой я нас сглазила, вчера не захотел валяться ложиться вообще (ни со мной в деннике, ни без меня), может сильно хорошо его соскребла, в следующий раз оставлю мокрым :))))
 
Это Юля страдает от летней аллергии и чешет постоянно глаза поэтому морду лица не показывает )))
Сочувствую :(
***
Грустно мне грустно.... в смысле штиль в моей жизни похоже заканчивается, начинается время драйва: новая работа, новая конюшня, новый всадник у Бэйли, и как грандиозная вишенка (размером с арбуз) на торте - экзамен на сертификацию подтвердили на сентябрь (блин, а я так надеялась, что на следующий май перенесут, чтобы лето не портить людям!). С завтрашнего дня бросаю французский (надеюсь, что пока) и начинаю опять учить учет, налоги, управление. Буэ! Не в смысле учет, управление буэ, я это как раз люблю, а вот эзкамены и зубреж не люблю!

Бэйличка вот хорошая лошадь. Он пока все еще помнит сколько у него ног, поэтому быстро прогрессирует. Рон его сильно сильно хвалит. От этого я чувствую себя козой бодатой :(, ну да ладно, я себя успокаиваю тем, что реально это вопрос пары сотен баксов, в смысле, ну не получится на новом месте, загрузимся и переедем к Рону.

Видео контр-галопа, Бэйли наконец смог сделать по два угла, не завязав ноги в косичку или не сменив хоть что-нибудь (он по настроению может поменять только перед, только зад, или сделать правильную менку)
View: https://www.youtube.com/watch?v=RI9jYSzt53I
 
хорошее число, прекрасный выбор
Хехе, я вообще 13ое люблю, я же родилась в пятницу 13ое :)
***
Не успела я пройти квест "Докажи, что ты не преступник", как у меня начался квест "Сотовый телефон". Просто мой рабочий сотовый он единственный, в смысле личного у меня нет. Поэтому он у меня прописан во всех возможных официальных инстанциях ака в банке, в страховке, в правах, в здравоохранении и еще 300 разных инстанциях, менять номер везде мне было тошно, поэтому я решила по возможности переправить номер с одного места работы на другое. Это оказалось тоже квестом :), потому что сначала я получала разрешение на работе, причем на уровне CFO (спасибо тебе Господи, что он замечательный!), потом мне оформили релиз номера, но когда я позвонила, то оказалось, что если номер передать мне, то передать его в новое место работы я могу только через 60 дней. Пришлось идти обратно к АйТи и просить их дать разрешение на передачу номера не мне, а юридическому лицу, в котором я буду работать. Вроде передали! Спасибо большое новой компании и моему новому руководителю, они тоже согласны попробовать заморочиться передачей номера. Как же я "люблю" все эти процедурные вопросы, а! Еще блин чуть-чуть, и я просто плюну и решу, что легче поменять номер в 300 инстанциях :).
***
Лошади тоже добавляют навыка согласовывания графиков. У нас все еще ковид и ограничения, на новой конюшне другая система, чем на старой. Всем приписывают постоянное окно и если тебе его надо поменять, то ищи того, кто согласен с тобой поменяться на день-два. Плюс это все накладывается на то время, когда доступен мой новый тренер. И только мне удалось согласовать окно и тренера, как я поняла, что это еще и самая жаркая часть дня. То есть если вдруг погоды стоят жаркие, то надо как-то менять это время на другое. Плюс новое рабочее расписание. Где опять таки слава богу, мне хоть согласовали, что дважды в неделю я могу валить с работы в 2 дня, чтобы в иметь возможность в 3 заниматься с тренером на конюшне. Спасибо им ОГРОМНОЕ за это!!! Теперь надо начинать молиться, чтобы лето было не шибко жарким :).
***
Кабирочке в этом плане не везет :), вот вчера опять был жаркий день и я думала, что лошадки у меня получат внеочередной выходной, но пока я ехала на конюшню прошла хорошая гроза и температура временно свалилась до +23, так что я прибежала и схватила Кабирочку бегать. Пока он бегал, мы оба демонстрировали синхронную работу головой. В смысле, у нас вылетела туча мелких надоедливых мушек, и они доставали и меня и Кабира. Поэтому мы вдвоем все 30 минут трусили головой :).

Вот так и приходит старость, когда ты вдруг осознаешь, что жаркая погода тебя больше не радует :))))
 
Чувствую шибанутой на голову Золушкой :), в смысле мое все до чего дотягивается рука... на конюшне, дома я с трудом помыла окна, потому что пейзаж за окном становился все больше и больше похож на импрессионизм, или экспрессионизм (тот где большими мазками угадываемо, но не четко :) ). Я решила, что еще чуть чуть и погоду я буду смотреть только по телефону :). Собрала силу воли в кулак и таки отмыла окна... чтобы к вечеру, когда солнце повернулось на мою сторону, увидеть все разводы, что я пропустила.

Но это я отвлеклась, на конюшне перед отъездом я решила отмыть и перебрать все, что можно. Поэтому в день Канады (1 июля), после окон, поехала отмывать и перебирать свою попоно-залежи в двух сундуках и просто гора насыпом. Безжалостно выкинула все попоны, которые не носились больше года-полутора. Тем более, что Бэйли вырос из многого (гад!). Короче, после безжалостной чистки гора попон возле мусорки выросла, зато я смогла утрамбовать все свои попоны (ну кроме тех, что сейчас в носке, а их 6 штук, а и одной, которая у меня дома лежит :) ) в два больших контейнера-сундука :). Это почти подвиг Геракла :)

А вчера отмывала кавалетти, ящик для щеток и все его содержимое. Сегодня вот думаю привести в порядок всю амуницию. Кони такому моему трудовому подвигу очень радуются: потому что раз я торчу на конюшне, то я их выпускаю в неиспользуемую леваду с травой, и там они жрут пару часов пока я страдаю OCD. Одно плохо, у нас лет мошкары, вчера пришла забрать их из левады с травой в их обычную леваду на ночь, так Кабир обрадовался, что мы домой идем и мне на руки чуть с рыси не прыгнул, мол забирай меня скорееееееее! А у них попоны и так закрыты, пришлось еще и маски им надеть. Теперь они у меня вообще выглядят как пришельцы с плафонами на башке :). Следующий шаг это штаны противомушиные :))))

1593872295448.png
 
Это уже не конь в пальто, а конь в пижаме получается!
Ага! выглядит потрясно, конечно :)))))
**
Аааааа, ааааааа, ааааааа, как я жалею, что поленилась вчера телефон поставить на запись :), было красиво! В смысле, сначала мне было скучно и грустно, в программе было погонять обоих на корде по пол часика. Но как-то эта мысль не давала мне полного морального удовлетворения. Чего-то хотелось такого вот.... я приехала на конюшню, открыла Кабировский шкафчик, а там лежал ОН! Флаг Канады!!!! И я поняла это оно! прицепила его к бичу (в смысле к концу ручки бича), взяла Бэйли и мы пошли. Я сразу поняла, что будет забавно, потому что пока я несла бич наперевес и ветер хлопал флагом, Бэйли шел с другой стороны и пучился. Потом он меня слегка надурил, потому что когда мы пришли и я его обмахала всего флагом он стоял расслабленно и жрал сахар. Но когда я его выпустила на кордововый круг, он положил себе хвост на спину и полетел такой рысью, что я заскулила он разочарования, что видео ЭТОГО не будет. А они говорили кокольчики на зада.... вот как надо включать лошади зад!!!! Причем он не то чтобы выглядел перепуганным, он выглядел просто возбужденным, потому что свалить не пытался, а очень вежливо бегал вокруг меня с флагом, но как красиво бегал!!!! Так мы побегали две-три минутки в одну сторону, потом я его забрала к себе (он опять расслабился и развесил уши, пока я его обмахала флагом), и еще две-три минуты также в другую сторону. А потом Бэйли сказал, что как-то это много работы, опустил голову и побежал так. Расслабленно и неторопливо. И вот в центре стою такая я, в красной футболке с гербом Канады (работа дала на 150 лет Канаде) и размахиваю развевающимся флагом с радиусом в 2 метра по всем возможным траекториям, а вокруг хлопая ушами бегает Бэйличка. Красиво!!!!

С Кабиром я такой эксперимент не решилась проводить на открытом плацу, потому что Кабир не Бэйли, он вполне может решить, что нам не по пути, и одной рукой его будет не удержать, придется бросать бич, а это как бы непедагогично, потому что получится, что он начал истерить и флаг упал на землю. Поэтому Кабирку ожидало просто спокойная работа корде... но тут в леваду пришла олень. И Кабир не испугался, но ему было безумно любопытно (может, разглядеть хорошо не мог, что там такое движется), поэтому он тоже пытался пружинисто бегать и вертеть головой, чтобы с любой точки вольта пытаться рассмотреть, что же там. Я даже думала, что он навернется, но нет, мастерство не пропьешь :)
 
Сверху