На что годятся ахалтекинцы?

По езде у Гарадогана (езда для лошадей 4-х лет) там все довольно уныло: 5.5 рысь, 5.9 шаг, 6.3 галоп, 5.8 подчинение, 5.9 общее впечатление и общая оценка 58.8.
 
Последнее редактирование:
По езде у Гарагыча (езда для лошадей 4-х лет) там все довольно уныло: 5.5 рысь, 5.9 шаг, 6.3 галоп, 5.8 подчинение, 5.9 общее впечатление и общая оценка 58.8.
Не удивительно ;)
Хозяйка вообще не спортсменка. И конь не готовился. Она просто проехала то что было.
Но скорее всего конь очень сильно нервничал . Так как находятся в незнакомом месте долгое время.
Но в Ее случае - это плюс за храбрость и участие :)
И возможность далее тренироваться у тренера для выезда на вот такие вот старты.
 
Черным по белому написано Лучшая Лошадь,по сумме всех баллов Гарадоган-Ниса-Ахалтекинская порода
Не совсем поняла, где это написано? Гарадоган первый по алфавиту: ахалтекинская, будённовская, донская, РВ, тракененская породы. Комментарий "Лучшая лошадь" есть и у Бомонда, Берестеня, Пантэры. По сумме баллов он на 6 месте. Лучший среди текинцев (было всего двое, к сожалению) - это да. Мне конь очень понравился, впечатляет и рост - 169 см.

Хозяйка вообще не спортсменка. И конь не готовился. Она просто проехала то что было.
Странно, в предложении к ИО написано, что конь проходит выездковую подготовку. Или они не готовились именно к этой езде? Вообще, такого коня хочется видеть на серьёзном уровне, надеюсь, всё сложится.
 
Они готовятся. Но не для этих стартов . Думаю позднее их можно будет увидеть.
А так конь тренируется . Причём очень неплохо на тренировках они смотрятся :)
Так что первые старты - это всегда волнительно .
Надо будет видео стартов раздобыть.
 
Почему на интересного коня нельзя посадить берейтора?
Зачем непременно ехать самому? Загадка..
Хотите другую загадку? А почему надо обязательно кого то сажать? Почему нельзя просто хотеть самому ехать на своей лошади? Почему это не может быть интересно владельцу?
 
Хотите другую загадку? А почему надо обязательно кого то сажать? Почему нельзя просто хотеть самому ехать на своей лошади? Почему это не может быть интересно владельцу?
Его позиционируют как производителя. У него хорошие результаты по выводке.
И из-за того, что она сама хочет ехать - отвратительные результаты по езде.
Каким образом может быть интересно портить результат своей лошади?
Загадочная душа текиновладельцев :).
 
Его позиционируют как производителя. У него хорошие результаты по выводке.
И из-за того, что она сама хочет ехать - отвратительные результаты по езде.
Каким образом может быть интересно портить результат своей лошади?
Ну нам не известно как его позиционируют, не исключено что просто приняли участие в выводке, потому что так захотелось. Сидеть и думать только о результатах, это ну... скучно, и не интересно, нет, для кого то как раз результаты являют самый неподдельный интерес, а для кого то интереснее самому ездить на лошади, интересы они могут у разных людей не совпадать. Человек получил удовольствие от мероприятия, с лошадью обращались нормально, никто не бил, не издевался, ну и хорошо. А что до производящего состава, смотрите на это реальнее. Какое бы место в выводке он не занял, далеко не факт что он будет производителем, потому что в заводах своих хватает.
Загадочная душа текиновладельцев :)
Вы сами ответили на свою же загадку. Мы загадочные текиновладельцы. Мы уже загадочные как минимум тем, что приобрели себе не на что не годных лошадей. Ну что можно ожидать от нас, если мы изначально пошли своим путем и находим теков вполне годными для верховой езды, и вполне адекватными для всего остального. Так что по моему личному мнению, нормально все, я бы на месте хозяйки то же сама бы поехала бы, или не поехала бы вовсе. Просто потому что либо мне просто интересно, либо на фиг не надо.
 
Совершенно случайно видела сегодня эту езду. Даже не знаю...все молодые лошади волнуются и нервничают на выездных стартах, ВСЕ. Все в равных условиях. Езда была откровенно плохой. Можно хотеть ехать на своем коне, но в ездах по молодым лошадям оцениваются аллюры, так надо определиться, ты хочешь сам там мешочком тюлюпаться или ты хочешь услышать объективную оценку своей лошади.

Касательно распределения мест в протоколе. Если посмотреть внимательно, то есть оценки за движения и оценка за прыжок. Соответственно, конкуриста будет интересовать прежде всего прыжок, а выездюка - движения. Если посмотреть еще внимательнее, то можно увидеть, что некоторые лошади, которые позиционируются в выездку, не прыгали в шпринте, соответственно не получили оценки за прыжковые качестве, поэтому по сумме балов у них меньше, но они выигрывают по оценке двигательных качеств. Это РВ с оценками от 7,5 до 8,5. Лошадь с шагом на 6,5 не очень интересна в выездку.

Если что я не текинохейтер. Я просто за объективность.
 
с лошадью обращались нормально, никто не бил, не издевался, ну и хорошо.
Как мало, оказывается, нужно :D.

Нет уж. Если полезли в ту песочницу с выездкой и оценками - значит нужен результат.
Кому не нужна та песочница, успешно играют в своей, например как Елена Чистякова с андалузами =).
 
Как мало, оказывается, нужно :D.

Нет уж. Если полезли в ту песочницу с выездкой и оценками - значит нужен результат.
Кому не нужна та песочница, успешно играют в своей, например как Елена Чистякова с андалузами =).

Вы серьёзно сейчас пишете, что знаете, как лучше поступать постороннему Вам человеку со своей лошадью? Кмк хозяйка коня сама способна понять, что ей делать да и советчики у неё наверняка есть из числа лично знакомых, а не форумных критиков.
 
Ну объективности ради, на этом уровне интереснее все же процесс, а не результат: потусить со своей лошадкой, что-то там проехать. Если человек получает от этого удовольствие (сам и за свои деньги) -- почему нет?
В данной ситуации текинец брался не в спорт и не чтобы кому-то что-то доказать.
 
Безусловно хотелось бы конечно,что бы потенциал этой лошади был раскрыт,но обсуждать,что и как с ней делать ,не корректно,на мой взгляд
 
Вы серьёзно сейчас пишете, что знаете, как лучше поступать постороннему Вам человеку со своей лошадью?
Просто жаль, что выделяющийся из большинства теков жеребец и вот так. Болонкой на пуфик.
 
Последнее редактирование:
Сверху