Отзыв о КСК «Волшебный лес»

С чего такой саркастический скепсис в сторону проката? Он разный. :) У многих прокатчиков действительно практики И трезвой аналитики больше, чем у очередных новичков, купивших на эмоциях лошадку. И почему бы действительно не обсудить, что в таком-то кск все нормально организовано, а в каком-то - дают старого одра. Или вместо тренера - конюшенная девочка. И тп.
 
А интересно было бы почитать впечатления проката!
А то ЧВ и ХК уже не первый год обсуждают условия постоя и обсудили всё-всё-всё.
С моей стороны не сарказм в сторону проката, а попытка поставить себя на место прокатчика: решилась бы я спрашивать об условиях содержания лошадей, что бы мне на это ответили?
Может, и есть ветераны проката, кто сознательно не покупает лошадь, а дети и подростки? Моё впечатление, что им интересно "вымутить" лишние 10 минут езды на лошади, чем раскрючковывать ей копыта после урока, прикидывать вес её порции сена и принюхиваться к этому сену.
 
решилась бы я спрашивать об условиях содержания лошадей, что бы мне на это ответили?
Ну, я могу сказать только за себя. В нынешнее место, которое мне не слишком удобно территориально, я езжу именно потому, что мне нравятся условия содержания. :)
 
ожет, и есть ветераны проката, кто сознательно не покупает лошадь, а дети и подростки? Моё впечатление, что им интересно "вымутить" лишние 10 минут езды на лошади, чем раскрючковывать ей копыта после урока, прикидывать вес её порции сена и принюхиваться к этому сену.
Мне кажется ЧВ это как профдеформация, даже когда не будет своей, все равно будешь принюхиваться, присматриваться
 
Да, интересно, многие ли из проката знают, сколько сена ест "их" лошадь, сколько концентратов, сколько времени она гуляет? А прокат ведь учат ездить на разных лошадях - какое поле деятельности для изучения содержания лошадей!
Я когда начинала ходить в прокат не особо об этом задумывалась, признаться честно. Было удобно добираться до конюшни, недорого брали за тренировки(что важно для нищего студента) а на что то большее все равно денег бы не хватило. Начала читать какую то литературу, интересоваться вопросами содержания. И со временем я осознала, что лошади живут в отвратительных условиях, не смотря на вполне приличный внешний вид. Очень мало сена (часто очень плохого качества) и много концентратов (помогала кормить и стала обращать внимание на то, чем именно кормят) выгул по 2 часа в день максимум, в крохотный левадах, и то если повезёт. Бесконечная карусель, по 3-4 часа работы в день(не шаговой).
P.S после того, как я начала задумываться не только о цене и местоположении тренировок, а и о том, как содержится и работается лошадь, найти себе подходящий вариант стало значительно сложнее. За неимением денег на грамотное содержание лошади в одно лицо, я перебралась в арендаторы, и когда искала лошадь в аренду первым делом интересовалась именно условиями содержания лошади. Теперь вот езжу по 1,5 часа в одну сторону и трачу много усилий на создание подходящих условий, но зато душа моя спокойна.
P.P.S плюс, когда ты чайник, то думаешь что тренер и хозяин конюшни знают, что делают. Если те, кто и по 5 и по 10 лет продолжают ходит в такие прокаты, не особо желая развиваться.
 
Последнее редактирование:
Второй вопрос в чем именно развиваться.
Не очень поняла вас) в чем б человек ни развивался, но вопросы по поводу условий содержания животного, с которым он взаимодействует рано или поздно должны появится.
Вопрос изначальный был, "интересуют ли прокат условия постоя", и мой ответ на него - нориальнх прокатчиков/учеников интересует, по тому что от условий содержания зависит здоровье и психика лошади на которой они тренирутся.
 
Менее одного процента, тех, кто пишет на форуме, можно не считать, тут простого клиента прокатной конюшни
Ну, это ваше мнение, я вижу несколько другую картину. Хотелось бы, чтобы тех, кто задумывается было больше, но тх явно не 1%
 
Я же не спорю с вами, а высказываю свою точку зрения. Среди ваших клиентов это 1%, у кого то вообще 0%. Но это не значит, что везде так.
У меня, к счастью, совсем другая ситуация, моим клиентам не надо следить накормлены лошади или нет.😊
Но в округе примеры неутешительные.
 
У меня, к счастью, совсем другая ситуация, моим клиентам не надо следить накормлены лошади или нет.😊
Но в округе примеры неутешительные.
Так речь шла не о прокатчиках которые "вынуждены следить", а о тех, кто интересуется и выбирает условия О_о. Это ж совершенно не сравнимые вещи. Теперь понятно откуда цифра в 1%.
 
А как человек в первый раз решив поскакать на лошадке, разберется в условиях?
Приходит человек с ребенком, здрасьте, хотим кататься.
Я ему вежливо типа запись и тренер будет после обеда.
А вы?
А я тренер спортивный, уроки по выездке 2500 стоят.
Ок, сейчас ребенка шагом за 2500.
Это происходит каждый день. Разбираются люди?
 
А как человек в первый раз решив поскакать на лошадке, разберется в условиях?
Приходит человек с ребенком, здрасьте, хотим кататься.
Я ему вежливо типа запись и тренер будет после обеда.
А вы?
А я тренер спортивный, уроки по выездке 2500 стоят.
Ок, сейчас ребенка шагом за 2500.
Это происходит каждый день. Разбираются люди?
Кажется поняла в чем проблема. Вы считаете прокатом только людей, который периезжают прогулки шаговые (судя по этой цитате). Я считаю прокатом всех, кто берет лошадь разово в прокат, а это все начиная от покататься шагом 3 круга до разовых занятий по специализации на любом уровне. Не считаю слово "прокат" ругательным и не вижу в нем ничего плохого, сама много лет ходила в прокат. (арендаторов не считаю, там 10000%придётся вникать в вопросы содержания).
 
арендаторов не считаю, там 10000%придётся вникать в вопросы содержания
ох... не всякий арендатор - действительно арендатор)))
помнится вначале своей конной жизни я "арендовала" лошадь в прокате. Фактически это был тот же прокат, просто на одной лошади (и то, не всегда 😁 ). Но зато считала себя арендатором... ах как я была молода и наивна
 
ох... не всякий арендатор - действительно арендатор)))
помнится вначале своей конной жизни я "арендовала" лошадь в прокате. Фактически это был тот же прокат, просто на одной лошади (и то, не всегда 😁 ). Но зато считала себя арендатором... ах как я была молода и наивна
Ну, я имею в виду "действительно арендаторов"😀 а так всякое бывает конечно.
Но с утверждением что только 1% интересуется тем, что бы лошадь содрежалась в хороших условиях я не согласна хоть бейте.
 
Кажется поняла в чем проблема. Вы считаете прокатом только людей, который периезжают прогулки шаговые (судя по этой цитате). Я считаю прокатом всех, кто берет лошадь разово в прокат, а это все начиная от покататься шагом 3 круга до разовых занятий по специализации на любом уровне. Не считаю слово "прокат" ругательным и не вижу в нем ничего плохого, сама много лет ходила в прокат. (арендаторов не считаю, там 10000%придётся вникать в вопросы содержания).
В смысле ругательное?
Человек хочет поездить верхом, это же здорово. Что за омерзительное отношение к прокату с презрением у людей бывает? Только охреневшие снобы могут кривить ротики свои унылые. Если разобраться как следует, прокат - двигатель конного спорта.
 
е. Если разобраться как следует, прокат - двигатель конного спорта.
Это факт, не все конечно, но многие, придя разочек и посидев, потом приходят опять, и опять, и … вдруг уже свои откуда-то… 😂😂😂
 
В смысле ругательное?
Человек хочет поездить верхом, это же здорово. Что за омерзительное отношение к прокату с презрением у людей бывает? Только охреневшие снобы могут кривить ротики свои унылые. Если разобраться как следует, прокат - двигатель конного спорта.в

В смысле ругательное?
Человек хочет поездить верхом, это же здорово. Что за омерзительное отношение к прокату с презрением у людей бывает? Только охреневшие снобы могут кривить ротики свои унылые. Если разобраться как следует, прокат - двигатель конного спорта.
По вашей фразе, что не более 1% проката интересуют условия содержания лошадей, на которых они тренируюся я и сделала вывод, что вы о прокате не очень высокого мнения. Видимо мы в очередной раз друг друга не поняли.
 
Сверху