Седла Гермида - кто пользуется?

Ага. Вот и я взяла себе седло с отзывом от отказавшихся владельцев, что г...о. А оказалось отличное седло )))
Так что видение углов и ровности, по всей видимости, у каждого свое. Ни разу не считаю себя специалистом по подбору седел, но то что ходит на моих лошадях (учебных и пробежных) позволяет сохранять их спины в хорошем порядке.
 
Если честно, я офигеваю от Питерского представительства Гермиды!
Подруга заказала седло 21 января, 24 февраля поехала за седлом, оно оказалось откровенно с разными подушками. При этом представители даже не потрудились в магазин явиться, попросили передать его продавца соседней точки( по телефону дата и время встречи было оговорено). Претензии были высказаны по телефону, седло " съездило в Беларусь" на коррекцию и 3 марта мы ехали его смотреть уже вместе. Жалею, что не наделали фото! Подушки от канала- под одну с трудом пролезает палец, под вторую влезла моя ладонь. Сотрудник уверяет, что все обомнется за неделю. Одминать лошадке спину под седло мы не согласились, достали рулетку мягкую, начали мерить- крылья оказались разной длины( чуть больше сантиметра), промерили ленчик- одна сторона оказалась длиннее на 5 мм. Седло нам пообещали отправить в Беларусь и приступить к пошивке нового. И тут ОП- седло появляется в категории "товары в наличии" и даже выезжает на примерку.
Далее копирую текст из группы в ВК:
"Примерили Пиаффе в Голятицах, что бы посмотреть как ляжет по подушкам
blank.gif

Легло идеально , за исключением размера ленчика, конь очень круглый
D83EDD17.png
D83DDE05.png
Будем заказывать 34 размер"
AmsM0jjfE_g.jpg


Может я чего не понимаю, но КАК могло лечь "идеально" на коня седло с разными подушками, да и еще 29 размера, тогда как коню нужен 34?
Параллельно другая девушка заказывает седло у них же, по привозу оказалось, что коню оно не подходит от слова совсем! Назад его не принимают, предлагая продавать самой, т.к. это "ваши проблемы".
Подруге с боями местного значения вчера вернули предоплату, т.к. к пошиву нового седла, заказанного 21 января, еще не приступали.

Примерить седло и продать седло- это абсолютно разные вещи. Почему Вы решили что именно ваше седло было выставлено у нас порядка 20 моделей в наличии и нередко дубли? Мы выставили Ваше через неделю, когда уже сами съездили в Минск и его там "подтянули", как мы попросили. Что бы посмотреть седло по лекалам- можно примерять ДАЖЕ БУ седла, которые уже обмяты под других лошадей. И настоятельно рекомендую удалить фото коня( по просьбе хозяйке), конь довольный бегает в своем коричневом Пиаффе уже на Среднем Востоке! хозяйка- ветеринар очень довольна. В прошлом году мы еще назывались интернет-магазин и все заказы выдавали как раз наши соседи, так что выражение "удосужились" тут никак применить нельзя. Очень сожалею, что вы остались недовольны и спасибо, что внимательно относитесь к амуниции. Седла собираются вручную и иногда, как и на других крупных предприятиях - случается брак, с ним вы всегда сможете получить гарантийное обслуживание, обратившись в тот магазин в котором покупали.
 
Подниму тему.
увидела в магазине очень приятное седло Гермида, реплика CWD . С прострочкой, не монокрыло, и там металлическая защита где путлище продеваются. Кожа мягкая. Сказали что набивка синтетика, а на других сайтах указана «специальная пена». Где правда?
Кто-нибудь сталкивался с новыми седлами?
 
Набивка действительно какая-то синтетическая пена)

Новые седла Гермиды имеют более мягкие подушки, чем их старые седла.

Я сравнивала, положив перед собой два седла, Гермиду и Винтек с воздушными подушками.
Винтек чуть мягче, но разница, на мой вкус, небольшая.
 
Эх((( не хочу пену. Ни подбить, не подогнать.
в Московской конном магазине сказали что там синтетическая шерсть. Ошиблись значит.
 
Можете переуточнить у производителя напрямую.

Вот сайт производителя: https://www.germida.com/

Там есть номера мессенджеров. И у них же можно уточнить про перенабивку.

Знаю, что российский посредник Гермиды переобжимает седла. Про перенабивку надо уточнить.
 
Насколько мне говорили, когда я заказывала в 2018 году седло, там сейчас идёт пена. И её нельзя перенабить!
 
Официально производитель формулирует как формовочный полиуретан. Уже давно как)

И его фишка, что он действительно не перенабивается и не скатывается. Хотя заменить, конечно, при желании можно.

Звучит грубовато. Это не Винтек с его маркетологами и воздушными подушками. В подушках которых по факту тоже что-то типа пены. Совсем не воздух) И не шерсть. Заменить можно, перенабить - нет.

И раньше этот самый полиуретан у Гермиды как-то пожёстче был. Сейчас мягче. Вполне приятный.

Поэтому моё мнение: если на вашу лошадь такое седло легло, то брать можно.
В своей ценовой категории соотношение цены и качества отличное.
Если можете купить оригинальный CWD, то, конечно, лучше его. И при желании будете его перенабивать)
 
Ну вот я по итогу вернула Гермиду, езжу на Престиже. Мягко, удобно. Да, дорого. Зато коню подошло!
 
Я вообще совсем не фанат Гермиды. Раньше мне из седла не нравились от слова совсем.
а эта моделька зацепила.
Вот и думаю, улучшили ли они качество и баланс седла. Ещё проблема в том, что в магазине я посидела в седле 17 размера и оно мне велико(( а на майте это минимальный ращмер(
 
Заказали седло у Гермиды. Приехал человек, снял мерки у лошади. Ждали около месяца. Приезжает седло. Одеваем. Оно не подходит. Вообще никак, не лежит. Как можно снять мерки и сделать седло, которое не подходит? Вернули седло, они вернули деньги, только за снятие мерок не вернули. Но седло было красивое, кожа хорошая.
 
Заказали седло у Гермиды. Приехал человек, снял мерки у лошади. Ждали около месяца. Приезжает седло. Одеваем. Оно не подходит. Вообще никак, не лежит. Как можно снять мерки и сделать седло, которое не подходит? Вернули седло, они вернули деньги, только за снятие мерок не вернули. Но седло было красивое, кожа хорошая.
У меня та же самая ситуация, сшили седло под заказ, мерки снимали они. Седло приехало - красивое и классное, кожа тоже восторг! Но не легло на спине вообще! Сказали нам, что такая спина и ляжет лишь строевик (правда удивительно что этом сказали после пошива, а не во время снятия мерок). Деньги вернули полностью и за снятие мерок тоже! После этого я купила Престиж - он вполне себе не строевик, но подошёл!
Но с девочками мы общаемся, я периодически там что-то покупаю. 👍
 
Вот и думаю, улучшили ли они качество и баланс седла
Улучшили. Я щупала новые Слейпнир GMD - понравились очень.
Но подойдёт ли вам - без понятия, только пробовать.

Знаете, я долго с подбором седла мучалась.
И в процессе подбора мерила в том числе Престиж. На коня не фонтан, но легло. Поэтому дальше был тест-райд. И я была в шоке, насколько оно мне было неудобным) Хотя Престиж же, а я обычно не привередливая.)
Пишу абсолютно честно, как и было. Как пример того, что сложно просто по марке седла сказать подойдёт ли оно лошади и всаднику. Очень уж все индивидуально.
Надо мерить.

За свои деньги это очень достойные сёдла. Если есть деньги на оригинальные премиум седла - конечно, есть смысл смотреть премиальные седла.
Но какой вы европейский премиум за 1000 долларов купите?
И опять же, хотите верьте, хотите нет, но моя соконюшенница померила более 30 сёдел. В том числе была в отчаянии уже готова рассматривать модель за 4000 нерублей. И по итогу купила Гермиду Пиаффе) Потому что идеально на этого коня легло именно оно.

Еще учитывайте, что реально в Беларуси в Гермиде работает 2 мастера с очередью на седла в 3-4 месяца. И они не выезжают на мерки даже в Беларуси, работой завалены)))
Кто снимает мерки в России, какая у людей квалификация - не знаю)
Вопрос больше к посредникам, чем к производителю.

На мой взгляд покупать новое без примерки - лотерея. Но если можно вернуть деньги - можно пробовать.
 
Кто снимает мерки в России, какая у людей квалификация - не знаю)
Вопрос больше к посредникам, чем к производителю.

А у меня и к производителю вопросы. В лицо я их не знаю, так что не уверена, к самому мастеру попала или к его ученику, скорее все же второе.
Так сложилось, что у меня сейчас как раз седло Гермида. И стало оно лошади мало. Повезла на производство расширить ленчик. Сначала мне доказывали, что седло совсем не узкое и мне это все кажется, что оно так и должно стоять домиком над холкой, а белые пятна на спине лошади не от того, что седло жмет, а от того, что я спину после работы соломой не растираю! Когда я попросила расширить седло до 34го размера, услышала, что на жирных бесхолочных обозников оно никогда не ляжет, что на таких лошадях только телегу возить, а я тут с подбором седла мучаюсь. И что на заказ они мне тоже ничего предложить не могут из своих моделей! На минуточку, у меня миниатюрная полуарабка с широкой холкой, а не обозник ))
По итогу седло расширили, на лошадь оно по приезду легло, но ушла я от них вот с такими глазами О_О. Эта поездка отбила у меня всякое желание шить у них что-то на заказ.
 
Ты знаешь, что я сама недавно ездила к ним седло расширять)

Взяли мою проволочку, согнутую по коню. Примерили к седлу. Расширили на станке. Проверили по проволочке достаточность расширения. Обсудили со мной эту достаточность.

По их инициативе обсудили уход за седлами. Даже водили наглядные примеры смотреть. Поинтересовались почему прошлая хозяйка седла его продавала.

По моей просьбе обсудили чехлы и подпруги на мою модель и почему не ездят на мерки.

Коня никто жирным бесхолочным обозником не называл)

И нет, у меня это их первое седло, оптовым покупателем или личной знакомой не являюсь)

А вообще, у них спрос сильно превышает их возможности. Нам это все надо чуть больше, чем им. Увы...
 
И опять же, хотите верьте, хотите нет, но моя соконюшенница померила более 30 сёдел. В том числе была в отчаянии уже готова рассматривать модель за 4000 нерублей. И по итогу купила Гермиду Пиаффе) Потому что идеально на этого коня легло именно оно.
Ровно та же проблема была. У коня ровная спина, высокая холка. Мерили и Престижи, и Кентавры, и ради интереса клали Эрреплюс - если что-то более-менее лежало по спине и холке, то точно не лежало по плечам, потому что практически во всех седлах был большой вынос крыла. В итоге чисто случайно попросила знакомую дать померить Гермиду Пегас в надежде на то, что если подойдет, то буду заказывать по ее же меркам (спины практически похожи), и в итоге это было единственное седло, которое идеально легло по коню. В общем, это же седло знакомая нам и продала.
К самому седлу у меня нареканий нет, меня полностью устраивает. Оно мягкое, удобное и по езде и по прыжкам.
Единственное что лично мне не сильно нравится в самой Гермиде - это их стандартная кожа. Безумно скользкая. В моем седле сидение и подушки в нескользящей коже, а вот крылья - та самая скользкая кожа.
В целом, как относительно бюджетная альтернатива импортным седлам и безвыходным ситуациям с подбором - я скажу да, покупать их можно, но, безусловно, как уже писали выше, если есть деньги на импорт - я бы брала импорт.
 
Я очень хотела их новую модель Мелеф, но оно только 17-17,5 по всаднику. Меньше не делают((
Посоветовали модель гран при про. Кожа такая же.
 
На сайте российского посредника - Гермида ру - есть Мелеф 16,5.

На сайте производителя - нет.

Забавно)

Я бы в мессенджер производителю написала.

На самом деле они ещё и под всадника могут сделать.
Но объективно говоря, вряд ли у вас как у Теры получится. Она все таки может напрямую к производителю приехать и сёдла их берёт не в единичном, а в большом количестве.
 
Цветные канители можно делать на модель мелеф. Я сегодня разговаривала с производителями непосредственно.
Каркас только от 17 ращмера((
Поэтому 16,5 никак сделать не получится.
Обидно(

у меня были престиж седла. И экип был.
Но вот осеньпонравилсь эта кожа.
 
Сверху