В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Дело не в масках. Дело в отношении к окружающим. Наташа-Швед прекрасно ответила.
А вы всех людей, позиция которых вас по тем или иным причинам не устраивает, предлагаете «отправить на опыты» или это именно «безмасочники» вас как то особо раздражают?

соблюдение социальной дистанции в московском метро. Главное что все в масках ;)
89B108B3-E26B-4663-9ADC-84C68A1AA3E1.jpeg
 
Последнее редактирование:
В Москве и Москве одинаковая экология ?
Строгино и западное бирюлево одинаковы :rolleyes: ?

каким образом в подобное исследование набрать смертников?
Каким и на западе. Разумным людям объясняют 'лекарств известных как эффективные и безопасные нет. Мы можем вас включить в экспериментальный протокол. Мы сами не знаем помогает ли лекарство-х или губит. Либо получите лекарство-х, либо плацебо. Можем вас не включать в эсперимент, но тогда вы лекарство-х вообще не получите, ибо оно не исследовано в контексте людей и этой болезни и может вредить'.

В Москве вы пишете проходило 'подобие' этого, только неконтролируемо и стихийно. Ретроспективные заместо дабл блайнд рандомизированных. Сколько сделали смертниками применением калетры и гидроксихлороквина?


грамотных практиков не хватает
Вы практиками называете тех, кто проводил эксперименты на людях без их согласия или информирования? Каждому кому прописывали говорили 'Вообще-то стероиды в схожих болезнях приводили к худшему исходу. Но мне лично хочется проверить на вас, вдруг тут помогут, будете пить'?

И благодаря западным 'теоретикам' мы теперь знаем в какой стадии применять и какие лучше всего (см. видео от danesh).


Все непошедшие в продажу вакцины и есть ответ на ваш вопрос. Открываете 30-летнюю историю создания вакцины против СПИДа и видите победу вируса над наукой. То же самое с Эболой.
Слив не засчитан. Эбола - вот вакцина. У ВИЧ особое действие (кому интересно, простым языком).

Переспрошу: Кроме неординарных вирусов (денге) можно примеры непредсказанного поведения организма на вакцину, выпущенную на рынок, за последние лет 50? Или отложенных побочек через 5 лет?
 
Господа, не бейте бессимптомников! Оказывается, самые опасные те, кто переболел ковидом и не носит маски - заявил российский пульмонолог (фамилию не запомнила, а вместо ссылки у меня какая-то кракозябра вставляется).
Так что маски всем. Пожизненно.
О любимой работе... Смена героических героев сидит на нашей группе безвылазно уже с 23 октября. Никто их не выпускает. Нас на замену то собирают, то не собирают...я уже в среду собралась (не сука ж я последняя, надо товарищей поменять, хоть и не хочется. Согласилась с одной оговоркой - что через две недели я выхожу оттуда по-любому. С тестами,без тестов - но выхожу и меня не остановят), но начальство дало отбой. Сидят дальше. У одной тест оказался положительным, надеюсь, их там не замуруют навечно). В общем, все по летнему сценарию. Хорошо хоть детей у них мало и передачи им можно приносить.
Вот такой театр абсурда, как и по всей стране. От начальственного вранья лапша на ушах уже не помещается (причины не выпускать персонал все время разные находятся, слушать надоело). Поэтому завтра выхожу на изолятор и потом в отпуск. Пусть без меня воюют. Надеюсь, за месяц все устаканится.
 
соблюдение социальной дистанции в московском метро. Главное что все в масках ;)
Посмотреть вложение 430072

Вот у нас на выходных ровно в таком же виде (разве что на свежем воздухе) прошел Фестиваль Света.
Люди стояли в очередях, толкались на территории, но зато все в масках. Зная наших, никто там 1,5 метра не соблюдал.

Рекомендации соблюдены, однако.

Кто-то еще удивляется?)))
 
Он согласился быть в контрольной группе? Т.е. со средней или тяжелой формой ковида согласился на отсутствие лечения?
MilaR ниже ответила
Вы намеренно искажаете или искренне не знаете про протоколы сингл-блайнд и дабл блайнд? Набранных участников рандомизируют и либо врачи знают кто получает что и пациенты не знают, либо даже врачи не знают до окончания исследования
Кстати, он уже прошёл ревакцинацию, самочувствие нормальное. Думает, что это реальная вакцина, а не плацебо, т.к. иммунный ответ был, небольшое повышение температуры и лихорадило немного дня два
 
Т.к. у нас в воскресенье, 15-го ноября, 2-й тур выборов мэра, то действующий мэр, вышедший в этот второй тур, отменил на эти выходные "карантин выходного дня" (чтоб озлоблённый народ не проголосовал против него):
 
Ну а виноваты во всем конечно «безмасочники» (хотя их сейчас реально практически нет ни в транспорте ни в закрытых общественных местах) и «ковиддиссиденты» (имеют наглость быть не согласными с генеральной линией партии и правительства). Вот ведь все таки не зря у нас свой хлеб кушают сми ;)
 
Разумеется. Как и у нас в учреждении. Ни начмед, с короной ходившая на работу, ни те, кто ребенка с ковидом изолятора на группу поднял, не дожидаясь отрицательных тестов ... Вся беда от безмасочников,истинно вам говорю!
 
Ну а виноваты во всем конечно «безмасочники» (хотя их сейчас реально практически нет ни в транспорте ни в закрытых общественных местах)
практически не стало их после введения нехилых штрафов, то есть совсем недавно. А до этого чхать они хотели
 
практически не стало их после введения нехилых штрафов, то есть совсем недавно. А до этого чхать они хотели
Поверьте они и сейчас «чихать хотят». Но зачем обострять отношения с гос-вом? Проще одеть маску при входе в кафе и снять ее тут же в кафе через 5мин за столом, чем чего то кому то доказывать. Все то же самое работает для любого общ.места. В театре большинство если не все (опять таки за исключением тех кто ест за столькими буфетов) в фойе в масках (так или иначе) а в зале такое же большинство сидит без масок в темноте.
Спорить тут бесполезно, каждый решает для себя сам как правильно для него лично. Мы все взрослые люди. А вот постоянные заявления - ату их «безмасочников» прямо скажем такое. Тогда давайте «на опыты» отправим хозяев гавкающих без остановки собак, родителей орущих детей, молодёжь, ведущую себя шумно и вызывающе тд и тп. И да я осознано все это сравниваю. Для кого то отсутствие маски КОШМАР! а для кого то лающая истерично собака под окнами в 8часов утра в выходной это головная боль на весь день. А ещё мотоциклистов с орущими ночью мотоциклами забыла.
А в остальном маразм крепчал...
 
«Через нагнетание истерии вокруг пандемии мы заражаемся недугом постоянного стресса»
Православие в Татарстане·вчера в 12:15
Могут ли наши страхи оказать воздействие, более разрушительное, чем эпидемия коронавируса? На этот вопрос митрополит Казанский и Татарстанский Феофан отвечает в авторском материале, размещённом на сайте «Бизнес Online».
«Через нагнетание истерии вокруг пандемии мы заражаемся недугом постоянного стресса», изображение №1


Нынешнее время выглядит сложным и запутанным не только в России, но и во всём мире. Если ещё минувшим летом мы питали надежды, что коронавирус пошёл на убыль (в связи с чем отменили наиболее жёсткие из введённых ограничений), то теперь, к нашему великому сожалению и скорби, мы видим, что пандемия набирает новую силу. Отчасти в этом повинны мы сами — своей неряшливостью и беспечностью. И неважно, чья это беспечность и где она была проявлена — в нашей ли стране или в Китае, или в Италии, или, скажем, во Франции или США. Результат один: костёр, который мы считали почти погасшим, теперь снова пылает как ни в чём не бывало, и для него не существует никаких границ.
Зато границы теперь есть для нас: мы не можем, как прежде, свободно выезжать за рубеж, а некоторые ограничили пространство своего существования собственным городом или даже домом. Но и в наши дома-крепости каждый день проникают неутешительные вести о количестве заразившихся: счет идёт уже более чем на сотню тысяч человек ежедневно по всему миру.
«Через нагнетание истерии вокруг пандемии мы заражаемся недугом постоянного стресса», изображение №2


С другой стороны, СМИ только и делают, что транслируют со всех экранов и страниц различные страхи: о том, как и где можно заразиться коронавирусом, сколько людей уже заразилось, сколько умерло — так что народ поневоле живёт в постоянной внутренней истерике и ужасе перед нависшей над нами катастрофой. Я не о том, чтобы вообще не говорить о COVID-19, а о том, что во всём необходимы мера и баланс — баланс разумного. Ведь посмотрите: если мы возьмём любую тяжёлую болезнь, бытующую в человеческом обществе, и начнём каждый день публиковать во всех мировых СМИ по ней бюллетени, паники возникнет никак не меньше. К примеру, от рака ежегодно умирает от 7-8 млн до 10 млн человек во всём мире, и это, как мы видим, практически в 10 раз больше, чем от коронавируса. А от давно всем известного туберкулёза в день погибают более 3 тысяч человек! Но разве мы что-нибудь слышим об этом, за исключением скупых комментариев специалистов? А вот о COVID-19 нам твердят даже не ежедневно, а ежеминутно.
Какой эффект это может иметь? Как говорят в народе: вот называй человека постоянно дураком, а потом глядишь — он и впрямь начинает чудить. Если же всё время говорить про COVID-19, люди поневоле начинают оглядываться: а где же он, невидимый и ужасный — спереди, сзади, сбоку или сверху на нас, как коршун, набросился? Вместо разумного предупреждения о болезни и её последствиях через нагнетание истерии мы заражаемся другим недугом — психологическим, нервным стрессом, который становится постоянным нашим спутником. А стресс — самая благоприятная почва для развития всех заболеваний. И поди потом разберись: человек умер от коронавируса или от нервного перенапряжения, от ужаса, в который его погрузили СМИ.
«Через нагнетание истерии вокруг пандемии мы заражаемся недугом постоянного стресса», изображение №3


Ещё одна опасная тенденция, которая закладывается в нынешнюю эпоху пандемии — атомизация общества, его ещё более глубокая, чем прежде, разобщённость. Люди начинают удаляться друг от друга и бояться друг друга. Причем зачастую это происходит между самыми близкими людьми — трещина в отношениях проходит даже между родственниками. Такое естественное в прошлом чувство опеки и ответственности за ближнего, который занедужил, за собственных родителей, вдруг спотыкается об ужас: а вдруг я от них заражусь коронавирусом? И даже если эти люди абсолютно здоровы или страдают каким-нибудь другим недугом, страх всё равно сохраняется. Как будто исчезла презумпция невиновности: каждый из близких или любой из прохожих рассматривается как потенциальный носитель COVID-19. Но ведь и от этих фобий, когда уйдет пандемия, нас придётся лечить, но, наверное, уже не вакциной и не прививками. Здесь потребуется долгосрочная духовная терапия. Наверное, мы ещё можем опомниться: осознавая степень опасности коронавируса, не впадать перед ним в страх и трепет, как перед новоявленным лжемессией. Нам достаточно быть просто осторожными.
Вспомним: ещё недавно нам твердили о глобализации и интеграции, о мире без границ, а сейчас как будто уже забыли об этом. Хотя, если приглядеться, мы до сих пор живём в эпоху глобализации — только единственной нитью, связующей теперь мир, становится COVID-19 и бесконечные разговоры о нём.
Ничего этого, наверное, не было бы, живи Россия в соответствии с собственными устоями. Но весь мир за последние десятилетия стал чрезвычайно взаимозависимым: банки, корпорации, производства, технологии… Как только рвётся какое-либо из звеньев этой цепи, вздрагивает всё человечество. Вот Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о коронавирусе, и он сразу же стал явлением планетарного масштаба. И пусть мировая экономика постепенно перестает быть глобальной, зато глобальными в своей вездесущности становятся фобии и страхи.
«Через нагнетание истерии вокруг пандемии мы заражаемся недугом постоянного стресса», изображение №4


И тут нам впору бы вспомнить о национальных интересах: в плане промышленности, культуры, безопасности и здоровья нации. Ведь что такое коронавирус, если вдуматься? Это вовсе не одно лишь явление в области медицины, а полный пересмотр отношений между государствами, крупными корпорациями и отдельными людьми. Это их отчуждение — причём до такой степени, какого, возможно, ещё не бывало в мировой истории.
Нам нужно беречь согласие внутри собственной страны, а ведь мы — страна многонациональная, многоконфессиональная, с разными культурными корнями и с очень сложным государственным кодом. Мы должны понять: ну не выживем мы, если поддадимся соблазну разобщённости и особенно в настоящее время.
Между прочим, ни одно государство не проявило такой заботы о своих гражданах, как Россия в период первой волны пандемии. Разве мы уже забыли о самолётах, которые специальными рейсами вывозили граждан РФ из-за рубежа? А ведь среди них, возможно, были и те, кого и не следовало бы вывозить: они сами бежали за границу в поисках счастья, а потом взмолились: «Заберите нас обратно!» И Россия протянула им руку помощи: отправляла самолеты, оказывала медицинскую поддержку, тратила на это бюджетные деньги. Ну что ж, если страна в целом будет крепкой, то такими же качествами окажутся наделены и её регионы и республики, и каждый живущий в ней гражданин почувствует себя защищённым.
Митрополит ФЕОФАН
/QUOTE]
 
И ещё. Я вот не испытываю иллюзий по поводу нашей бесплатной медицины и я думаю таких как я не мало. И совершенно не рассчитываю на то что мне и моим близким окажут необходимую помощь своевременно и бесплатно. хотя должны вообще то тк налоги то мы все платим и проводить «оптимизацию» медицины я думаю никто из обычных людей не просил. И в больницу добровольно я поеду только наверное в бессознательном состоянии. Поэтому не очень понимаю что и кому я должна, извините это мне должны, тк налогов я заплатила за последние 20лет в разы больше чем воспользовалась ОМС, тк просто стараюсь им не пользоваться.
И не очень понимаю вот этого - что мест в больницах нет, потому что кто там маску на нос не одел. Мест нет в основном, потому что медицину оптимизировали. И главное об этом пишут даже официальные сми.
 
Пять лет назад зашел в банк в маске. Избили, вызвали полицию, дали 5 лет. Вчера вышел. Сегодня зашел в банк без маски. Избили, вызвали полицию, дали 15 суток. Что за фигня???
Интересно... https://news.mail.ru/society/44138222/?frommail=1 Этот тест, как я понимаю, исследует кровь, так что на неправильный забор материала сложно списать
 
Последнее редактирование:
А вот постоянные заявления - ату их «безмасочников» прямо скажем такое.
А кто говорит ату?
Лично я ношу, где положено, маску. Это моё решение, без всяких штрафов. Но замечаний безмасочникам никогда не делаю, с какой радости я бы их делала? И ни разу нигде не видела, чтобы кто-то делал. Про то, чтобы кого-то выгнали из ОТ, вообще молчу. Никогда такого не было, хотя на ОТ езжу каждый день. Допускаю, что где-то когда-то кого-то выгнали. И что? Теперь можно говорить о страданиях безмасочников?
 
А кто говорит ату?
Лично я ношу, где положено, маску. Это моё решение, без всяких штрафов. Но замечаний безмасочникам никогда не делаю, с какой радости я бы их делала? И ни разу нигде не видела, чтобы кто-то делал. Про то, чтобы кого-то выгнали из ОТ, вообще молчу. Никогда такого не было, хотя на ОТ езжу каждый день. Допускаю, что где-то когда-то кого-то выгнали. И что? Теперь можно говорить о страданиях безмасочников?
Можно, недавно видео было, как женщину просто выкинули из транспорта. Казань родная. Истерики сплошные.
 
бесполезно, каждый решает для себя сам как правильно для него лично
Вот пока каждый решает 'для себя', и будут безмасочники в закрытом помещении, театре *рукалицо*. Те тряпичные маски, которые советуют общей популяции: немного снижают риск заразитьСЯ / осложнений, и много бОльше - риск заразиТЬ. Нося маску, Маша снижает риски Пети и Кати. И эффект суммарный и нелинейный.

К примеру, от рака ежегодно умирает от 7-8 млн до 10 млн человек во всём мире, и это, как мы видим, практически в 10 раз больше, чем от коронавируса. А от давно всем известного туберкулёза в день погибают
Когда рак станет передаваться воздушно-капельным путем, свистните. Про туберкулез было в теме по кругу сколько раз? В 'чистых' по туберкулезу штатах за год 0.5тыс смертей от туберкулеза, и 250+ тысяч от ковида.
Про тб уже было на странице 412. "Это не новый патоген. Он либо поддается контролю - в тех же штатах менее 10тыс случаев в год. Либо как в России - не ожидается 'взрывной вспышки' , ибо достаточная доля популяции уже столкнулась...Кстати, от туберкулеза есть и прививки, и работающие лекарства (хотя MDR-TB плавно растет). "

>>>
Между прочим, ни одно государство не проявило такой заботы о своих гражданах, как Россия в период первой волны пандемии.
Ни одно государство в мире не объявило 'сырой кандидат' в вакцины готовым продуктом , не проведя исследования на десятках тысяч.

Как будто исчезла презумпция невиновности: каждый из близких или любой из прохожих рассматривается как потенциальный носитель COVID-19
'Презумпция' применимо к инфекционной болезни со значительным инкубационным периодом и высокой вирусной нагрузкой в это время - сильно о_0...
 
Знаете, когда ковид коснётся кого-то, то тот человек задумается, носить маску или нет. А ещё лучше обрабатывать и дезинфицировать руки и т.д . Я молчу про то чтобы сразу их мыть после посещения общественного места.
Лично меня напрягает мысль болеть несколько раз в год, боясь осложнений и названивая всем врачам, узнавать про новый протокол лечения. Да. Хочу бессимптомно и не знать что болела. И вообще считать что вирус выдумали, создали и т.д
Но сцука он есть и приносит проблемы.
Вот реально. Я устала бояться. Бояться поднимающейся температуры, бояться когда оксиметр заглючил и показал сатурацию 91.
Бояться ходить в гости, бояться обниматься и целоваться при встрече.
Теперь уже и есть в кафе и ресторанах .
Если не боитесь и считаете что все равно помрем, это ваше право. Но я хочу пожить ещё. И устала болеть.
 
Оказывается, самые опасные те, кто переболел ковидом и не носит маски - заявил российский пульмонолог
Зачем вы сюда тащите одиозные заявления кого-то там? Вот это и есть антинаучное нагнетание истерии.

Этот 'пульмонолог' уровнем схожим с
с врачом, 40 лет она работала инекционистом...
Которая вещала про 'пробили бактерии' и выступала типа против антикоагулянтов.
5e750596c4854015951dd912.jpeg
 
Сверху