Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Zett. Осень в полях. Задайте вопрос ;)

А тебе удобно на таких коротких стременах? :shock:
О кобылы хотелось бы чуть большей работы зада, он немного отстает :wink:
 
Re: Zett. Осень в полях. Задайте вопрос ;)

Я вообще люблю короткие стремена - особенно в полях) Мне удобно - особенно в троеборных седлах.

Знаю, но кобыль не хотела хорошо толкаться - там скользко было по траве, но вообще, грунт в полях у нас на удивление приличный. :)
 
Re: Zett. Осень в полях. Задайте вопрос ;)

В субботу приехали, наконец, к своим зверям. На минке нас настиг жуткий град (как под обстрелом ехали), зато по приезду тучки расступились и нас встретила вот такая красота:
1d4d4e303311.jpg

d1fb3b17c0ee.jpg


Отловила кобылу в леваде - она услышала меня и признала, пришла клянчить вкусняхи.
ff7e19f40907.jpg

ce45c00d4ed6.jpg


Выглядит ничего так, хотя пузо, конечно, отрастила) Ну ничего, пузо - это не страшно. Была впервые за последнее время не в репьях, чем очень меня порадовала :)
ec55d8c8cb1c.jpg


Хотела взять ее в бочку, но не вышло - около уличной толпились пацаны, а в крытой было пыльно, я как-то остереглась. Решила подсесть на плацу на одном чумбуре, вольтики-переменки на расслабление покрутить.. Получало через раз - она была веселая и много отвлекалась и задирала голову, особенно когда ей подружки на ужин домой потопали.
На галопе пнулась при подъеме, зато с третьего раза прошли череду из 6 кавалетти, она их раньше никогда не ходила, но въехала, что к чему и как.

А на следующий день мы поехали в поля и наловили там отличных осенний пейзажей, чуть позже выложу.
 
Re: Zett. Осень в полях. Задайте вопрос ;)

Там за третьим перекрестком,
И оттуда строго к югу,
Всадник с золотою саблей
В травы густо сеет звезды, слышишь?
Гроздьями роняет небо
Из прорех зерно стальное,
Горные лихие тропы
Покрывая пеленою.

Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах
немеет крыло...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло (с)


А вот и наш выезд в поля.
e716e45a32ac.jpg


Медленно топаем по нашей основной дорожке в поля. Я ее мысленно называю "птичьей", там постоянно кто-то из кустов выпархивает. Ну и там самая вкусная трава по мнению кобыл - может, потому что только из дома вышли и тянет попробовать пожрать под верхом, их, конечно, недокармливают на выпасе вааще жуть :)
1b195d6c9709.jpg


Немного заводей :)
763eb9f114fd.jpg

любопытные уши
e5933cc165c5.jpg


наше первое поле- рысевое)
2f257558ed94.jpg


небо было потрясающее)
дельфинчики в облаках:
81b81d604e25.jpg

862bc35424c9.jpg


моя любимая песчаная аллейка -
e3147d347c20.jpg


Мое любимое поле - со стогами, галопное)
1858fcedc212.jpg


7d23efff746e.jpg


d7fe10b16ef3.jpg


070517b0ab30.jpg


Ну и наше приречье, где мы обычно шагаем)
f363885e06e3.jpg


6fdcf59fe18a.jpg


14ef7f956d3c.jpg


И в завершение.
Есть такие дороги – назад не ведут (с)
f1e665517d2f.jpg
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Из-за работы вторую неделю не получается вырваться к Зетушке(
Надеюсь, на этих выходных не сорвется.
А пока - работаем и фотографируемся с Ласточкой, ловим осеннее солнышко.
Фотографии повешу вечером, успели в воскресенье много)
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Я вернулась)
В прошлую субботу была только совсем чуть-чуть, бегали с кобылой в бочке и работали в руках, а в эти выходные успели много :)

Начали обживать комнатку - там стало уютно и хорошо, особенно с тумбочками и зеркалом.
В субботу приехала в раннюю рань, созвала всех, по кому соскучилась на совместный выезд в поля, попросила у Михалыча лошадок) Нам были предоставлены маленький карачай Араш и большой гнедой Алмаз.

Пока дожидались Фер, чистили Зетушку и Араша.. Зетушкин была уже не такой грязной, по текстуре напоминающей старый пыльный диван лошадью, но щетками эта пылюка из богатой зимней шубы выбивалась плохо. скорее размазывалась. Мои мысли о пылесосе становились все более настойчивыми и.. материализовались! Перед нами в проходе люди чистили коней маленьким пылесосиком, ну и мы с Зеткой попросили на тест-драйв)
ЭТО МЕГА-ВЕЩЬ.

Зетуш не отреагировала вообще - ни на отключенный, ни на включенный, стояла, сопела на развязках. Я ее за две минуты привела в отличный вид. И не пылит! Вообще то, что доктор прописал. И в комнате убирать удобно будет! Со следующих выходных покупаю и везу туда.

Такие все чистые и чищеные собрались, вышли в поля. Поездили отлично - два часа шагом-рысью, под конец лошадь был пружинист и быстр, фырчал довольно и дышал отлично, даже после активно рыси дыхание восстанавливала шустро, брюшного дыхания нет! ттт. Насмотрелась на наших в Радуге, нервничаю уже.

Съездили к стожковому полю, потеряли там Алзмаза с Фер, которые улетели от нас в поселок. Прирысили за ними, вывезли Фер из поселка, откуда Алзмаз не хотел уходить один :D
Съездили на речку, посмотрели на красивый закат и вернулись домой.

Ночью пошла проведать кобылу - она ночевала в левадке с группкой других, подхожу поближе, во дворе темно - глаза выколи, залезаю в леваду, слышу - насвстречу мне кто-то идет, я по звуку даже не поняла, что это лошадь, тихо так чавкает, подумала, может, человек, сена там кто докладывал :)
А нифига - лошадь! В кармане - кусочек морковки, цель - найти Зетку, а КОНИ-ТО ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ и темные, а у меня без очков - минус шесть. Хорошо, рядом со мной была подруга, неуверенно так - "Это Зетка"...
Я не доверяю первому впечатлению - тянусь рукой к гриве, размер совпадает, на шее - легкие заклейки после езды, тоже все так.. Думаю, ну не, надо проверить, кому морковь вручать, прошу лошадь апку сделать - и Зетуш радостно подпрыгивает передо мной и получает вожделенную вкусняшку. Опознали))
Вот ведь) Услышала и увидела меня в темноте и встретила, когда другие там в яслях сено жрали))

А в воскресенье в бочке поработали над подходами. Она после джойн-апа стала внимательнее и теперь бегает, бдит за мной и моими поворотами корпусом...) Стали лучше получаться перемены направления "вовнутрь" и через середину бочки.
Но в крытую нам, конечно, больше нельзя. Пару раз там кашлянула, забрала ее потом на плац, потрюхали без седла, пофырчали.

В целом - лошадь готова к зиме, превратилась в маленького мамонтенка.))

На фото - первая моя с ней встреча по приезду, пообщались, она была рада, побегала за мной, походила))

bae0d3ed15b8.jpg


5ff055203bf7.jpg


778a3084f34c.jpg


21c2634b0786.jpg


30008ada45c9.jpg


cc9bb082b19b.jpg
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Пока я на работе, немножко размышлизмов.

Я все-таки очень рада, что Зетуш теперь стоит в НП. Сейчас это идеальный вариант - пока я только начинаю работать и зарабатывать, по финансам он меня устраивает целиком. Конечно, может, выпас за 12 тысяч - это для кого-то дороговато, ведь всегда можно найти за 8, за 9, за 10 наконец... Но меня устраивает, потому что НП с первого месяца дал мне ощутить спокойствие за лошадь. Это так круто!
С ней ничего не случается, она гуляет максимально, двигается, общается. Из людей контактирует плотно только со мной по приезду. А так - гоном на выпас, гоном обратно, лошадь живет без недоуздка и счастлива. :)
И, в общем, пока меня все более чем устраивает. А на лето таки да - летникам в деревне под Смоленском быть! Целый месяц в обнимку с кобылой - что может быть лучше? )) Теперь думаю, как строить и что - простейший вариант - с земляным полом. просто крыша над головой с тремя стенами и дверью, спрятаться от непогоды и жары...
Но, если деньги позволят, хочу забабахать полноценный зимний вариант - на всякий случай.

Работать пятидневку плохо. Если получится отсюда убежать на график сутки через трое - убегу, там и денег побольше :D
А еще с деньгами стало получше - и я начинаю думать про семинары)) Раньше это было чем-то дополнительным и необязательным, деньги все время улетали не туда, а теперь возможности появляются, юхху. На португальскую выездку уже вряд ли попаду, а вот про Сьюзанн думаю. Теперь это уже реально *_*

Конечно, жаль, что получается вырываться редко - хочется уже плотно с ней работать, продвигаться дальше, а то мы замерли на самом интересном этапе - когда лошадь осознала всю прелесть и необходимость сбора, стала делать его сама и легко, от пальчиков и ноги, но увы..
Пока нет. В работу я ее не очень хочу отдавать, ревную. :) Разве что над моционом в бочке задумываюсь - хочется уже потихоньку приводить ее в форму, пузцо отрастила. :) А Лунтик не отрастила пузцо, Лунтик отрастил второй мозг в попе :) Попутно Лунтец получил первую у наших кобылей болячку на выпасе - мозг, видимо, требовал задираться, и кто-то настучал ей пониже мозга по ноге :)
Но не страшно.

Зетка почти не покусанная уже. Или покусы заросли шерстью выпасного мамонта :)
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

О), фотки! Катюш, здорово компанией ездить)).
Про пылесос так заманчиво.. тоже решила, что зря не попробовала, вдруг толстый шнур пылесоса не испугает Сборку? ) След раз попрошу на тест-драйв.
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Фото супер!
А где вы сейчас стоите? Можно ссылку на сайт конюшни или так описание?
Отчаянно ищу постой с длительным выгулом-выпасом и условиями для работы, хотя бы плац, который не вечно занят. И чтобы в пределах 20 000...
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Lily,
очень здорово) особенно с людьми, по которым скучаешь.

да, пылесос крут!
хочу к этим выхам уже купить и привезти. могу дать попользоваться свой))
чистка правда упрощается и убыстряется! и нет пыли, что очень важно с нашими сопелками))

Grey Star, мы стоим в Новом пути.
это тут -
viewtopic.php?f=34&t=149792&start=60
плац бывает свободен, но он пока без ограждения, в процессе достройки.
есть две бочки - крытая и открытая, они свободны почти всегда

мест, вроде, пока нет, по периодически появляются, надо следить. ;)
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Эх, жаль, что вы так рано уехали. Наташа в поля ходила, говорит там хорошо) Плюхой Наташа осталась довольна)

Там на фотке у Зетки холка погрызена или это так грязь легла? :shock:

По местам, в конце ноября вроде 2 места должно освободиться, но х лучше по телефону забронировать, если нужно.
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Мы в полях наездились в субботу) На автобус не хотелось опаздывать.. Ничего, в этом году уже надеюсь быть с машиной, станет попроще в плане времени.

Грязь. Там все грязь :D Она очень любит чесать холочку, когда валяется)

Окей, я там свистну, у нас еще одна старая знакомая из радуги думает переставиться с кобылой ;) Квест "соберитесь все" :)
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

FlyFox написал(а):
Мы в полях наездились в субботу) На автобус не хотелось опаздывать.. Ничего, в этом году уже надеюсь быть с машиной, станет попроще в плане времени.

Грязь. Там все грязь :D Она очень любит чесать холочку, когда валяется)

Окей, я там свистну, у нас еще одна старая знакомая из радуги думает переставиться с кобылой ;) Квест "соберитесь все" :)

Фух, я уж испугалась, что они что-то не поделили на выпасе... Не пугайте так.
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Не, все тихо, только Лунт с кем-то поскандалил)
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

FlyFox написал(а):
Lily,
очень здорово) особенно с людьми, по которым скучаешь.

да, пылесос крут!
хочу к этим выхам уже купить и привезти. могу дать попользоваться свой))
чистка правда упрощается и убыстряется! и нет пыли, что очень важно с нашими сопелками))

Катюх, вот ты когда про пыль начала рассказывать и про сопелок, я задумалась :lol: Зная, как Сбор не доверяет шлангам-веревкам).
Паника у коня -ЗМЕЯ! Особенно если под ногами лежит.
Если ты не боишься нам дать на тестдрайв... :roll: , то я бы взяла))))).
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Ну, пылесос все же побольше змеи будет)
И на звук он реагировал нормально.
Может, он подумает, что это продолжение руки такое странное?)
Пробовать надо в любом случае!

Завтра поеду за сокровищем)
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Шума он не боится, шланга может :wink: , будем пробовать)
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Я вот тоже заказада себе в галопом из европы пылессос) Интересно, как мои отреагируют на него)
 
Re: Zett. Полевые дороги. Фото ;)

Моргана, думаю.. втянуться и им понравится :)
Это ж еще и такой массаж помимо чистки)
 
Re: Zett. Осень. Огромные меховой шар.

Пока у меня есть время в ноябре-декабре, меняю работу, очень хочется в гости! Но, увы, только на буднях, если не калужско-можайское направление, выходные свято отданы Зетушке.

Хочу развиртуализироваться и перезнакомиться! Или увидеть тех, кого не видела давно.
Попить чаю и поговорить за коней. Потискать плюшевые и довольные носы. :)
Могу в гости с фотоаппаратом.

Зовите. :)
 
Сверху